Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как вы храните специи? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Специи чаще всего продаются в бумажных пакетиках.
Девочки, вы их так и храните или в банки пересыпаете или еще куда?
Просто специй сейчас множество всевозможных, поэтому большое кол-во склянок тоже не совсем удобно.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мне как-то подарили деревянную полочку с набором стеклянных баночек со специями (12 штук их), вот там и храню. Но есть баночки красивые для гвоздики, укропа сухого. Ванилин, корица в пакетиках хранится, никуда не пересыпаю.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у меня что то в баночках стеклянных из под детского питания. что то  в пакетиках в лоточке. тоже как то просила у мужа полочку с баночками. но сколько ездили мне все не нравится. либо внешний вид либо баночки не удобные.короче пока так.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамота
Сообщений: 788
У меня полочка со стеклянными баночками, тоже 12 штук. А что не помещается просто в пакетиках так и оставляю.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
дадада..большая проблема...я взяла лоток от терки (ну  знаете... такая со сменными лезвиями)
и него аккурат пакетики ставятся и они так плотненько стоят..только уже не помещяются laugh
а сейчас закупила еще кучу в СП... сначала кавказские..потом индийские..потом азиатские..
они расфасованы по пакетикам по 100 грамм..где ж столько банок набраться-то?  scratch
полочка с баночками продавали  вСП..300 руб..но мне специи не понравились..примитивные какие-то: перец...корица..гвоздика..
мне подавай что покруче!!
Медаль
Сообщений: 278
У меня есть небольшая коробочка, вот туда и пихаю все пакетики со специями.
Я их не особенно и люблю. У меня их немного совсем.
Я у себя такая одна!!!!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
да и зачем они тебе? йогурт что ли приправлять?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот чего ты к йогурту прицепилась, а?  rofl  

У меня на одной из наших временных квартир на дно подвесного шкафа над столом была прибита дощечка (хорошо обработанная), к ней прибиты были (или приклеены?) крышки от баночек, а сами банки (небольшие), наполненные специями, при надобности просто откручивались, а потом на место прикручивались. Это мне муж мой молодой еще соорудил. Удобно было - на виду все баночки симпатичные, не надо искать и место лишнее не занимают. Я тогда про декупаж не знала, сейчас украсила бы.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
нееее...это ее для меня...у меня же все бряк-шмяк
я в эту крышечку ни в жизнь не попаду! пару раз потыкаю и брошу это дело
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да ладно! Я тоже не снайпер, но проблем ни разу не возникло. Одно движение и все.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ага....ты программу "едим дома" видала?высоцкая отдыхает по прыжкам и скачкам
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ты еще быстрее мечешься по кухне?! Я тоже быстро готовлю (ну, относительно), но как-то привыкла сразу убирать и мыть посуду, чтобы потом не тратить отдельно время.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я храню в кухонном шкафу в ящике под названием: "аптечный шкаф" он не для лекарств а выдвижной по типу аптеки сделан, вот там в баночках пакетиках и лежат. иногда моль заводится-выбрасываю. я пользуюсь часто лишь черным перцем, чили перцем (они в мельницах продаются) паприка молотая, специя для курицы-гриль, еще шафран для плова есть, ну и суповые кубики. лаврушка тимьян розмарин привожу из хорватии, сама собираю.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.