Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

В каких ситуациях человек раскрывается полностью? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Вот есть пословица "друг познается в беде", но кто-то с ней не согласен и говорит, что если человек умеет вместе переживать твой успех, то он настоящий друг.Еще слышала, что надо разозлить человека, чтобы узнать каков он внутри. Есть вариант - напоить.

Девочки, а вы как считаете?
В каких жизненных ситуациях человек раскрывается наиболее полно?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да по-всякому. И в беде, и в радости раскрывается. Муж вот мой считает, что на войне все про человека легко узнать. Моя сослуживица раскрылась "на ровном месте" - позавидовала.  Ни горя, ни радости особой у нас не было тогда, просто жизнь.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамота
Сообщений: 471
Мне кажется, что из пьяного все говно наружу лезет.
МедальГрамота
Сообщений: 914
когда смерть  близко
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Саш, ты имеешь ввиду смертельно опасную ситуацию или человека на смертном одре?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
полностью человек чаще всего никогда не раскрывается. и раскрывать никого из нас не нужно, потому что мы и сами о себе не все знаем.  а так наверное нужна ситуация когда к стенке припрут и или ты или тебя, тогда и раскрываются люди.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамота
Сообщений: 914
и то, и другое. ".....Ведь, как ни крути, для каждого человека самая большая ценность -- его собственная шкура. Он может совершенно искренне клясться в вечной дружбе и собачьей верности, но, когда смерть за горло схватит, вмиг обо всем забудет." (Алексей Калугин, "Мечта на поражение"). А еще фильм посмотри "Пока не сыграл в ящик". Николсон и Фриман бесподобны.
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Обязательно посмотрю) Потом обсудим)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А вот как тех мужичков-офицеров расценивать, которые брошенную боевую гранату своим телом прикрывали? И не на войне,  где инстинкт самосохранения притупляется из-за постоянных опасных ситуаций, а в мирное время. Да и других примеров много. Что у них первично?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
были такие случаи, но своя шкура большинству все таки ближе.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну и я о том же - инстинкт самосохранения дан всем изначально, но некоторые как-то его преодолевают.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я все-таки думаю, что человека можно не плохо узнать и в менее критических ситуациях.
Если у вас с человеком пересекутся интересы, то и он, и вы покажете себя во всей красе))))))
МедальГрамота
Сообщений: 914
Sava:

Ну и я о том же - инстинкт самосохранения дан всем изначально, но некоторые как-то его преодолевают.

Думаю, это Любовь. Да, именно с большой буквы. Не знаю, как объяснить, трудно. Аналогия с Христом проводится автоматически...
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.