Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

О чем думают составители учебников? [3]

  
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Вот что интересно: автору учебника (а также тем, кто рекомендовал это творение в качестве учебного пособия) просто хорошо заплатили, или это их искренний взгляд на российскую историю?.. Детей жалко в любом случае.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
"Если кто и влез ко мне, то и тот - татарин"... Это я про составителей Викиного учебника. Прямо протатарское лобби среди составителей и издателей! laugh
А серьезно - жуть берёт за детей. Ну да, есть расхождения у ученых в отношении ТМИ (татаро-монгольского ига) и вообще  того времени, исторических личностей и т.д. В настоящее время большинство историков подчёркивает, что иго отбросило русские княжества назад в своём развитии и стало главной причиной отставания России от стран Запада. Другие не так категоричны, но детям-то что делать?!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
иго отбросило русские княжества назад в своём развитии
А Вика будет думать, что приблизило..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
И я о том же! Детям какую версию в голове держать и на экзаменах отстаивать?! Вчера кстати, прочитала в "Российской газете", что Путин призвал создать единый учебник истории. Прямо обалдеваю я от наших реалий! "Единый учебник" - это разве не естественно? Как иначе-то?! Какой идиот разрешил свои варианты видения истории в учебники закладывать? Ну пусть будут отдельной темой эти альтернативные точки зрения, но основная линия должна быть единой LMHO.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Путин призвал создать единый учебник истории.
тоже слышала...видать, не  одна  я  в шоке..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.