Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Вы собираетесь отмечать Хэллоуин? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
По опросам, почти все жители России знают, что существует на западе праздник Хэллоуин.
Но отмечать его собираются лишь 9% россиян.
Вы к ним относитесь?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
фиолетово. не мой праздник однозначно))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
еще не хватало, это америкашек праздник. у нас дети отмечают, моя идет с подружками по домам они звонят и спрашивают: сладко или кисло?? ну а люди им что-то сладкое должны дать. традиция такая.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Как очень точно сказал протоиерей Андрей Ткачев: "У каждой страны хватает своей собственной бесовщины, но англоязычная бесовщина с некоторых пор автоматически превращается в нечисть интернациональную". То, что этот шабаш, который многие считают всего лишь безобидным карнавалом, активно насаждается в наших школах, - признак нашего холуйства перед Штатами и духовной деградации русского народа.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Сколько ни читала, так и не поняла истинного смысла этого действа.  Да и вообще, согласна с Ириной — за державу обидно! Зачем мы, как обезьяны, слизываем фигню всякую извне? У нас своих праздников столько, что можно вообще не работать круглый год!

Вот есть у индуистов праздник Кавади. Это день очищения от прегрешений прошедшего года для получения всяческих благ в следующем. Во славу бога Муругана (или Муругани?) народ ходит по горячим углям, полощет ноги в сильно горячем молоке, прокалывает себе щеки, губы, язык иголками и копьями. Особо ретивые (или очень уж нагрешившие?) прокалывают крючками спину, живот и вешают на эти крючки лимоны, кокосы. Еще сооружают специальную лестницу с шипами и поднимаются по ней куда-то, а шипы вонзаются в тело.
Кстати, в этом действе  могут принять участие люди любой веры. Говорят, один разорившийся и брошенный семьей австралийский товарищ решил все вернуть с помощью этого пыточного ритуала. И ведь правда, дела резво пошли в гору! Он, для верности, принялся каждый год себя уродовать, чтобы уж наверняка обезопасить себя от финансовых и бытовых катаклизмов.
Чего бы, спрашивается, и нашим «лизунам» не ввести в моду этот праздничек? [
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2012 в 15:41)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 69
Я вот тоже не понимаю этого праздника....
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Зачем мы, как обезьяны, слизываем фигню всякую извне?
да не в празднике дело, а в желании заработать, продавая всякую фигню к празднику. об этом каждый год в газетах пишут
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Сообщений: 69
Мимичка:

Sava:
Зачем мы, как обезьяны, слизываем фигню всякую извне?
да не в празднике дело, а в желании заработать, продавая всякую фигню к празднику. об этом каждый год в газетах пишут

ага ты права
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
у нас сегодня "праздник" какой-то католический и на прошлой неделе тоже еще один был-день национальности или как его там, национальный день. естественно никто ниче не отмечает но-выходной, магазины все закрыты, дети и муж дома у меня тоже вечером занятий нет. обычно люди планируют как продленные выходные (если пятницу взять) чтоб смотаться в италию или еще куда на 4 дня отдохнуть, там же еще купаться можно сейчас. вот вчера к вечеру уже город опустел, или мне показалось?? мы дома а в прошлом году ездили на море купаться на 4 дня.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ну да, если бы у меня был магазин маскарадных костюмов и прочей фигни, то я бы пиарила этот праздник изо всех сил)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
да и государственные магазины все участвуют, в продуктовых супермаркетах до фига всяких тыкв с глазами и прочей хрени, оборот делают.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.