Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

А вы читали? [3]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
ну вот обязательным что считать не могу сказать, я сама очень люблю читать и все в принципе читала, а некоторые не любят читать и обязательно для них это школьная программа.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
и обязательно для них это школьная программа.
ты думаешь они ее читали?сомневаюсь..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
ты думаешь они ее читали?сомневаюсь..
насильно же не заставишь.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
я сама очень люблю читать и все в принципе читала
Я много чего не читала и не собираюсь даже. Есть жанры, которые мне ну никак не интересны. Не вижу смысла себя насиловать. Читаю сейчас только в удовольствие.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Читаю сейчас только в удовольствие.
ну достоевского я тоже из-под палки только читала.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я вот не люблю фантастику..вернее, научную люблю,а волшебную нет
в том числе и сказки...а вот сказки жизненные
ну там "в стране невыученных уроков","Баранкин, будь человеком" такие любила..
а всякие сопли-слюни принцессы-принцы терпеть не могла..и сказки про животных.. sick
только по делу( если задавали) читала..а добровольно нет..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
Ну всех русских классиков..... ну не знаю, прям)

Я написАла "почти". Чернышевского я тоже не сильно жаловала, перечитать точно не хотела. Булгакова, кстати, тоже. А вообще, системы у меня не было, читала почти все, что попадалось под руку. К сожалению...
А вообще, если вспоминать всех, то получается, что классиков у нас мноооого и всех прочитать очень сложно, наверное. Вот Михаил Арцыбашев, например, Влас Дорошевич, Антоний Погорельский и др. - только слышала, читала ПРО них, а их произведения — нет.  Ну и ладно.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  Булгакова, кстати, тоже.
ну булгаков своеобразен. я для общего развития кое-что читала, по мне так скука.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
не всех русских классиков тяжело на мой взгляд, а особенно в школе. я помню себя. насколько я люблю читать, но некоторых смогла осилить только в кратком содержании, а некоторые заинтересовали не всем своим творчеством. например Булгакова очень люблю "МиМ" а другие рассказы ну не пошли ни как. в то же время достаточно с большим интересом прочитала Тихий Дон и ВиМ  опять же другие произведения Шолохова не пошли.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
"МиМ", "ВиМ" - смешно.  smile ВиМ", кстати, это что, Оксан?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
  ВиМ", кстати, это что, Оксан?
Подозреваю, что "Война и мир"))))))
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
а МИМ я так понимаю - мастер и маргарита
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
а меня особенно порадовала фраза
Оксана:
в то же время достаточно с большим интересом прочитала Тихий Дон и ВиМ,  опять же другие произведения Шолохова не пошли.
rofl  rofl прям из сочинения школьного фраза rofl
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
Подозреваю, что "Война и мир"))))))

Шолохова?!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
просто сто лет ничего не читала..вчера закончила книжку-Элегантность ежика-Мюриель Барбери..Очень понравилась,рекомендую!
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.