Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

А вы на какой улице живете? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
В наших городах часто одни и те же названия улиц. Редко что-то оригинальное встречается.
Я на улице Горького живу. А вы?)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Я на улице Горького живу. А вы?)
да сразу уж полный адрес даем))))) rofl
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я - на ул. Зубковой (Антонины Леонтьевны). Была такая летчица, участница ВОВ, капитан, Герой Советского Союза. Прожила только 30 лет. Я, как только мы купили квартиру здесь, в библиотеке (я туда часто ходила) разузнала о ней.
А улица Горького у нас тоже есть, естественно.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Я - на ул. Зубковой (Антонины Леонтьевны). Была такая летчица, участница ВОВ, капитан, Герой Советского Союза.
А я и не слышала никогда о такой. Надо поискать о ней материал к 9 мая как раз)
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
А я, к сожалению, на улице Дзержинского...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Северянка:
А я, к сожалению, на улице Дзержинского...
Ир, а старинные, дореволюционные названия улиц у вас не написаны? улица имеет второе название, ты его знаешь? сейчас пишут оба названия улиц, в нашем городе по-моему уже давно, надо Наташу спросить
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
а я на ул.Изотова живу, раньше лет 10 назад наша улица называлась Ветеринарным переулком, а как застраивать начали так и переименовали.
в луках жила на пр-те Гагарина, всем понятно в честь кого)) до этого если не путаю называлась улицей Торопецкой( а когда переименовали заодно и проспектом сделали).
кстати ни в гатчине ни в луках нет одинаковых названий, есть похожие. например в луках есть улица Зверева(мальчик герой Советского Союза, в войну совершил подвиг) а в гатчине есть ул.Зверевой(вот честно не знаю кто)
а вообще в Великих Луках, после войны были переименованы почти все улицы, теперь так или иначе носят имена героев войны, площади тоже.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:

Sava:
Я - на ул. Зубковой (Антонины Леонтьевны). Была такая летчица, участница ВОВ, капитан, Герой Советского Союза.
А я и не слышала никогда о такой. Надо поискать о ней материал к 9 мая как раз)

наверно во всех городах есть свои герои, я тоже не слышала о такой. но думаю что мало кто слышал и о Васе Звереве и о Матвее Кузьмене.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Мимичка:
Ир, а старинные, дореволюционные названия улиц у вас не написаны?

В историческом центре дореволюционные названия частью сохранились, а некоторым улицам их недавно вернули. Но наша улица, я думаю, изначально получила такое название.  sad

P.S. Ну, надо же! Век живи - век учись. Оказывается, улица названа не в честь не к ночи будь помянутого чекиста, а в честь его отца - Эдмунда Иосифовича Дзержинского, жившего и работавшего в нашем городе с 1868 по 1875 г. Интересно, коренные жители в курсе? Надо будет поспрашивать... smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2013 в 21:16)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Северянка:
В историческом центре дореволюционные названия частью сохранились,
в нашем городе двойные названия улиц в старом городе давно стоят, новые названия оставили чтоб народ не запутался совсем, но старые названия намного интереснее.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Медаль
Сообщений: 1278
Ариана:
Я на улице Горького живу. А вы?)
laugh Какое совпадение!!!!! И я тоже! dance Это в Южно-Сахалинске. В Курильске жила на  Урожайной, а в Петрозаводске на ул.Ригачина, ударение на первый слог,долго не могла запомнить.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
lelikova:
Какое совпадение!!!!! И я тоже!
А дом какой? Может мы соседи?)))))
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
я живу на улице Капустна (Борис Капустин - летчик испытатель) и все улицы в нашем микрорайоне так или иначе связаны с летчиками или космосом  Орбитальная ул, пр. Космонавтоа, пр. Королева и т.д.
Медаль
Сообщений: 1278
Ариана:
А дом какой? Может мы соседи?
Заходи на чарку чая :)
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ира права,у нас многие улицы не переименовывали после перестройки
поэтому у нас и Ленина,и Дзержинского,и Куйбышева,и Фрунзе все осталось
только в центре подписали старые названия например:Куйбышева-Дворянская,
Ленинградская-Панская,Фрунзе-Саратовская,Молодогвардейская-Сенная.и.т.д.
я живу на ул.Волгина( казалось бы в честь Волги,а нифига! это мужик такой  был
и даже не революционер и даже не партизан,а был он начальником Строительного управления города)
а раньше она ваще прикольно называлась "12 улица сто тридцатого километра" rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2013 в 12:15)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.