Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Стали бы вы беременеть, зная о тяжелом наследственном заболевании? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Смотрю документальный цикл "Аномалии тела".
В нем рассказываются истории о людях с редкими болезнями и о том, как они с ними справляются.
В очередной серии рассказывали об одном семействе. Мама больна синдромом Крузона. При нем кости черепа рано срастаются, не давая мозгу нормально расти. Нужны несколько операций на черепе, до конца болезнь победить невозможно.
Внешность у таких людей весьма характерная.
Так вот, если в семье у мужа или жены есть такая болезнь, то их ребенок унаследует ее с вероятностью 50%.
В этой семье детей 4-ро, все родились с синдромом. У одной девочки он проявился в тяжелейшей форме, у других ситуация чуть лучше. У детей бесконечная череда операций.
Вот я не понимаю, зачем было идти на такой риск и беременеть, зная о том, как тяжело жить с таким диагнозом?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ну тут либо не больной родитель идиот, либо оба родителя эгоисты законченные.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
ну наверно одного бы попробовала в такой ситуации, на авось, но уж не четверых точно
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
А я бы даже одного на мучения такие рожать не стала. Чистой воды эгоизм.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я б тоже не стала...
ну если бы только череп так сузился,что я бы полностью рассудок потеряла..
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
да это точно реальный эгоизм, пройти самой такие мучения и сознательно ребенка обрекать на такое, не не не, а тем более не одного! это вот наверно точно как Чунька написала сузился.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Бывает же, что врачи в один голос твердят, что рожать женщине нельзя (то ли ребенку плохо совсем будет, то ли ей самой), а она рожает "всем назло" и все в итоге ОК. И все восхищаются, трубят, что она героиня! А по мне, так отмороженная на всю голову. И трагичных историй в этом отношении гораздо больше, чем счастливых исключений. Я где-то даже статистику видела, давно, правда.
  Я не настолько рисковый человек, чтобы в такую "рулетку" играть. Ну да, материнский инстинкт, смысл жизни женщины и т.д., но как из-за того, что ТЕБЕ хочется ребенка, рисковать ЕГО жизнью, здоровьем?! Не понимала я никогда ТАКОЙ тяги к материнству любой ценой, особенно когда ты заставляешь платить эту цену своего собственного ребенка. Да возьми ты грудничка брошенного, раз уж так сильно хочешь дитенка! Это все-таки лучше, чем раз за разом плодить серьезно больных деток, заставлять их страдать, а потом вешать их на чужих людей, т.к. денег, как правило, у таких больных не так уж много. И начинают всем миром собирать деньги на операции, лечение, а эти деньги ведь кому-то другому бы очень пригодились!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 16
Это риск, и ему ты подвергаешь не только себя, но и будущего человека. Я бы лучше одна жизнь прожила, чем обрекать родного малыша на мучения.
Сообщений: 19
Hmarka:
Это риск, и ему ты подвергаешь не только себя, но и будущего человека. Я бы лучше одна жизнь прожила, чем обрекать родного малыша на мучения.
Ну почему одна, можно взять из дома малютки малыша на воспитание. Или деток постарше...но я бы не рожала однозначно!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.