Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Моя работа [14]

  
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
вроде же нормально все стало
было нормально до того момента.когда Ромка нашел у Алевтины в телефоне(старый телефон Люды) давнишнее наше общее фото с подписью-Враги..и показал его мне..я задала вопрос Люде..потом она опять перекрыла мне доступ..мы с детьми не виделись почти все лето..от чистого сердца желаю ей такую же невестку.какой является она сама..а земля круглая-это я точно знаю..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
А маман Леркина что на это говорит?
она- ничего!! Лерка переживает..5 дней не ходила
получила 2 двойки по литературе(там сейчас древнерусская литература идет)
и писать конспект или тезисный план по Лихачеву,честно говоря, занятие не для слабонервных
Лерка думала пронесет и не спросят,но у них зверская училка
все время литературу письменно задает  и проверяет у всех..вот она и отгребла
и приползла их исправлять..это еще математичка болеет,новую тему не дают,
а там тема НОК и НОД идет..дома никто не подскажет,если в школе недопоняла
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
.вот она и отгребла
а учиться она не пробовала? эта Лерка..если уж литературу не учить-что тогда о математике говорить.. scratch
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Пересвет:
.если уж литературу не учить-
если бы учить..
во,составь тезисный план:
Кто не восплачется о такой погибели, кто не возрыдает о стольких людях народа православного, кто не пожалеет стольких убитых великих государей, кто не застонет от такого пленения?
Разбирая трупы убитых, князь Ингварь Ингоревич нашел тело матери своей, великой княгини Агриппины Ростиславовны, и узнал снох своих, и призвал попов из сел, которых бог сохранил, и похоронил матерь свою и снох своих с плачем великим вместо псалмов и песнопений церковных: сильно кричал и рыдал. И похоронил остальные тела мертвых, и очистил город, и освятил. И собралось малое число людей, и немного утешил их. И плакал беспрестанно, поминая матерь свою, и братию свою, и род свой, и все узорочье рязанское 15, без времени погибшее. Все то случилось по грехам нашим. Был город Рязань, и земля была Рязанская, и исчезло богатство ее, и отошла слава ее, и нельзя было увидеть в ней никаких благ ее - только дым и пепел; и церкви все погорели, а великая церковь внутри изгорела и почернела. И не только этот город пленен был, но и иные многие. Не стало в городе ни пения, ни звона; вместо радости - плач непрестанный.
И пошел князь Ингварь Ингоревич туда, где побиты были нечестивым царем Батыем братья его: великий князь Юрий Ингоревич Рязанский, брат его князь Давыд Ингоревич, брат его Всеволод Ингоревич, и многие князья местные, и бояре, и воеводы, и все воинство, и удальцы, и резвецы, узорочье рязанское. Лежали они все на земле опустошенной, на траве ковыле, снегом и льдом померзнувшие, никем не блюдомые. Звери тела их поели, и множество птиц их растерзало. Все лежали, все вместе умерли, единую чашу испили смертную. И увидел князь Ингварь Ингоревич великое множество мертвых тел лежащих, и воскричал горько громким голосом, как труба звучащая, и бил себя в грудь руками, и падал на землю. Слезы его из очей как поток текли, и говорил он жалостно: «О милая моя братия и воинство! Как уснули вы, жизни мои драгоценные? Меня одного оставили в такой погибели! Почему не умер я раньше вас? И куда скрылись вы из очей моих, и куда ушли вы, сокровища жизни моей? Почему ничего не промолвите мне, брату вашему,  прекрасные, сады мои несозрелые? Уже не подарите сладость душе моей! Почему, государи мои, не посмотрите вы на меня, брата вашего, и не поговорите со мною? Ужели забыли меня, брата вашего, от единого отца рожденного и от единой утробы матери нашей - великой княгини Агриппины Ростиславовны, и единою грудью многоплодного сада вскормленного? На кого оставили вы меня, брата своего? Солнце мое дорогое, рано заходящее, месяц мой красный! скоро погибли вы, звезды восточные; зачем же закатились вы так рано? Лежите вы на земле пустой, никем не охраняемые; чести-славы ни от кого не получаете вы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2015 в 07:47)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ну все это проходят. И кто-то же ведь справляется без репетиторов.
Просто это действительно привычка. Что тебе помогут и объяснят.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Во, "Повесть о разорении Рязани князем Батыем". А Батый был, между прочим, украинцем!  Хохлы так считают.  rofl
А Лера в принципе не умеет тезисные планы составлять, или её незнакомые слова смущают? А опорный план не легче или нужно именно тезисный?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
А Лера в принципе не умеет тезисные планы составлять, или её незнакомые слова смущают? А опорный план не легче или нужно именно тезисный?
скорее язык написания смущает,она не понимает даже ЧТО там написано
а уж тезисы...
а вид плана от задания зависит,может быть опорный,тезисный,цитатный
у нас вообще в школе как-то зверски учат литературу
а если точнее,то Леркина училка училась в нашей школе
у той училки,что Павлика учила и заставляла конспектировать "Войну и мир"
и вот теперь она, видать, детям мстит за загубленное детство laugh
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
И кто-то же ведь справляется без репетиторов.
кто-то совсем не делает..кто-то решебник использует(в данном задании не покатит)
у кого-то преподают особо не напрягаясь:прочитайте,ответьте на вопросы(из решебника спишите!!)
у кого как придется..
прям чтобы всё-всё и правильно единицы делают в классе
а так все у районе 2-3 плавают..иногда 4 двойку закроет(ну стих выучил)
ну нашим амбициозным мамам так не надо! как это 3 по лит-ре??!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
кто-то совсем не делает..кто-то решебник использует(в данном задании не покатит)
у кого-то преподают особо не напрягаясь:прочитайте,ответьте на вопросы(из решебника спишите!!)
у кого как придется..
прям чтобы всё-всё и правильно единицы делают в классе
а так все у районе 2-3 плавают..иногда 4 двойку закроет(ну стих выучил)
ну нашим амбициозным мамам так не надо! как это 3 по лит-ре??!

Я просто на своего ребенка ориентируюсь, мне больше сравнивать не с кем
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Я просто на своего ребенка ориентируюсь, мне больше сравнивать не с кем
на собраниях не ругают что ли?
обычно только об этом и говорят: никто ничего не делает!! ну и о деньгах laugh
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
на собраниях не ругают что ли?
обычно только об этом и говорят: никто ничего не делает!! ну и о деньгах
Про мою не говорят, что она ничего не делает. Только про то, что прогуливает. Но она потом как раз все сдает.
У них вообще в классе именно с прогулами остро проблема стоит, все остальное видимо на второй план отходит)))
А вообще я давно на собраниях не была.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Да я сама с этим Батыем  с планом бы не справилась  ни с опорным ни с тезисным кстати в чем разница то стесняюсь спросит
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
ну нашим амбициозным мамам так не надо! как это 3 по лит-ре??!
ну и пусть платят тогда! за тезисные планы laugh
чуня:
язык написания смущает,она не понимает даже ЧТО там написано
а уж тезисы...
а вид плана от задания зависит,может быть опорный,тезисный,цитатный
если же учить все постоянно-тогда ведь и понятен будет и язык.и план.. scratch ну..мне легко рассуждать.когда ничего уже учить не нужно..а в свое время тоже все туговато шло.. joke
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Винни:
  кстати в чем разница то стесняюсь спросит
ну примерно вот так laugh
опорный:                            тезисный:
1.утро                              1.Наступившее утро разбудило все живое
2.день                              2.Текущие дела заставляют всех шевелить булками
3.вечер                             3.уставшие от дел люди бухают по норам
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
ну примерно вот так
не продолжай.. sad одним комплексом у меня будет больше.. sad
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.