Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Моя работа [15]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Пересвет:
а учиться она не пробовала?
наверно неин тересно.
Ариана:
  И кто-то же ведь справляется без репетиторов.
я, училась хорошо, несмотря на то, что много очень пропускала. никаких репетиторов сроду не видела да и денег на них не было.
чуня:
,она не понимает даже ЧТО там написано
а уж тезисы...
ничего, почитает глядишь и поймет. а так выработается привычка, что за тебя тетя все напишет, нафига напрягаться-то. неужели мать не понимает что оказывает дочери медвежью услугу?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
я, училась хорошо, несмотря на то, что много очень пропускала. никаких репетиторов сроду не видела да и денег на них не было.
В наше время все так учились. Мы и слова то такого не знали - репетитор. По крайне мере у меня на родине так было.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
у нас в школе были и дополнительные занятия для отстающих - и факультативы для тех кто более углубленно изучать хочет. и все бесплатно - какие такие репетиторы - учителя учили в школах.. а сейчас хорошо если ребенок понимает - и дома помогут - а если не понимает ну и ладно - нанимай репетитора и лучше своего же педагога
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
да все учились сами
не поймешь-подойдешь,спросишь..
хотя мне кажется, объясняли очень хорошо,на уроке достаточно было послушать
были конечно,слабые училки,так они и не требовали ничего: домашку сделали,
к доске пару раз в неделю вызовут,контрольную напишешь раз в месяц и все
а сейчас такие учителя...вот у Вики поменялась училка по математике
я мечтала ее уволить,когда еще Павлик в 8 классе был...ни фига! работает!!
стоит возле доски и бормочет под нос..весь класс на ушах стоит просто
следующий урок - самостоятельная! кому дома не объяснили "2"
смотришь журнал и в шок впадаешь: просто одни двойки!!
свою профессиональную несостоятельность она заменяет таким методом воздействия
мы ругались,на собрания ее приглашали,даже по очереди дежурили родители на уроках
бесполезно...администрация не видит повода уволить ее,а она с классом справиться не может
и что? кому нужны были хоть какие знания начали искать репетиторов
и вот опять она!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
хотя мне кажется, объясняли очень хорошо,на уроке достаточно было послушать
Винни:
у нас в школе были и дополнительные занятия для отстающих - и факультативы для тех кто более углубленно изучать хочет. и все бесплатно - какие такие репетиторы - учителя учили в школах..
Все именно так и было..я сменила 3 школы-везде учили одинаково..если контрольную или самостоятельную написали плохо-оставались после уроков на доп.занятия..у учителей была ответственность за знания..а сейчас-пофиг..пришла на работу-отчитала-понял-не понял-не ее проблема..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
В наше время все так учились. Мы и слова то такого не знали - репетитор. По крайне мере у меня на родине так было.
  И у меня. Учителя всегда были готовы помочь, да и отличники тоже, если попросить. Я со своим соседом по парте русским яз. занималась. Он, правда, больших высот в языке не достиг, но хоть из хронических двоек, помнится, вылез.

против нашей учительницы родители прямо с первого класса воевали, но директор стоит за своё штат как бетонная стена! На собраниях она все 4 года ныла, что дети её не уважают (кто-то мятый лист с рисунком или самостоятельной работой сдал), что родители должны то и это и т.д. Одно сплошное нытьё и жалобы! Достала уже всех со своей скорбной физиономией. К такой детям и подойти страшно, не то что попросить ещё раз объяснить!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
против нашей учительницы родители прямо с первого класса воевали, но директор стоит за своё штат как бетонная стена! На собраниях она все 4 года ныла, что дети её не уважают (кто-то мятый лист с рисунком или самостоятельной работой сдал), что родители должны то и это и т.д. Одно сплошное нытьё и жалобы! Достала уже всех со своей скорбной физиономией. К такой детям и подойти страшно, не то что попросить ещё раз объяснить!

У меня противоположная ситуация была с первой учительницей))) Прямо очень повезло.
Она была молодая совсем, 30 ей точно не было на тот момент. Дома ребенок с ДЦП и пьющий муж. А она всегда веселая, готовая помочь и выслушать. Нас в классе было 42 человека, у нее для каждого доброе слово находилось. Мы ее очень любили. И при этом учила она очень хорошо.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Это я про Манину училку писала, а моя-то первая, Евгения Петровна, тоже была нам как мать. Мы все её любили и была она непререкаемым авторитетом. Много-много позже я шла с молодым офицером по улице, а она навстречу, поздоровались, улыбнулись друг другу, а она, когда я оглянулась, показала мне большой палец! Так смешно было.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
зла не хватает..вот явилась сегодня Лера...
4 двойки и 4 точки...ничего же не делает
мать:"уроки сделала?"
Лера: "сделала" и гулять..конец четверти приближается..Лера зашевелилась
вот скоро 15 ..жду песню про "сущие копейки"
точнее ссущие
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну ждёшь, так и получишь. А мать хоть слегка проверить не может уроки? Хоть  наличие домашней работы?

У нас Маня тоже огребла двойку по русскому! Стыдоба! Спряжения проходят. Чего там непонятного-то?!  Мать сказала, что весь Манин бизнес разрушит, если он будет учёбе мешать. Исправила Маня, конечно, но сам факт-то!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
А мать хоть слегка проверить не может уроки?
дальше азбуки она не училась
Sava:
Хоть  наличие домашней работы?
ну так-то да..но есть супер-фраза  "нам не задали"
Sava:
  Спряжения проходят. Чего там непонятного-то?!
ну не скажи...вполне можно не усвоить  с одного раза, особенно, если исключения не выучить
а самое запутывающее - это ударные и безударные окончания у глаголов
если это училка сразу не заострила,то путают дети
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Так не углублялись они пока, по-моему. Объяснила понятие спряжения, простые примеры и сразу самостоятельную работу минут на 10, практикует это учительница. Маня опозорилась, но расстроилась не сильно.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Чуня, у тебя просто гиперответственность, вот ты так это все и воспринимаешь.
Ты не можешь за всех всё делать. У этой девочки какая-никакая, но есть мама. И сама девочка уже не младенец. Ну нахватает она двоек. Пусть даже на второй год останется. И что с того? Мир точно как стоял, так и будет стоять.
Меня мы больше заботил долг, чем Лерина успеваемость.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Ариана:
Меня мы больше заботил долг, чем Лерина успеваемость.
Меня.если честно.тоже..забей.Чунь..а маман этой Леры бессовестная все-таки..хоть бы частями какими пыталась отдавать долг..так и зависнет.Чунь.если не востребуешь по-жесткому..научи их долги отдавать..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Пересвет:
Чунь.если не востребуешь по-жесткому..научи их долги отдавать..
хожу кругами..коплю в себе силу воли,злобность,зверство и ...силу духа laugh
ща кааак позвоню...кааааак скажу
вот зверство почти уже проснулось
я тут наготовила этой Лерке-сучке кучу материала(оценки по географии исправлять)
она должна была прийти вчера вечером писать
думаете пришла? хер!
Кристи говорит,что может позвать,если я уж так хочу ее видеть!!
ну я ей пожаловалась,что Лера не идет zst я еще и на Крис наорала типа "мне что ли это надо,
пошла Лера туда-сюда..вместе с мамой" и то и  се..
у Кристинки аж глаза круглыми стали laugh но Лерку не пригнала
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.