Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Свекровь и невестка: подруги или враги? [10]

  
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Марусечка:
А по теме у меня скоро много материала будет наверное
у меня его уже много... laugh здается мне,допрыгается моя невестка-останется одна..вот придет сын из рейса и пускай сам решает..а я на многое обижаюсь..но,стараюсь не обижаться-зачем мне лишние болячки..Бог с ней (с невесткой)..она тоже свекровью будет-достанется и ей..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ой, нет, я бы даже с самой замечательной свекровью вместе жить не стала.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Свет,но твоя-то  с тобой не живет...а если бы у тебя жила, ты б ее давно турнула, наверное laugh
Медаль
Сообщений: 278
Со всеми можно найти общий язык и поладить. Если к женщине плохо относится невестка или свекровь, то чаще всего дело именно в самой женщине.
Я у себя такая одна!!!!!
МедальГрамота
Сообщений: 788
Марианна:
  Если к женщине плохо относится невестка или свекровь, то чаще всего дело именно в самой женщине.
Да неужели??????? А как быть с непомерной наглостью некоторых молодых? И куда девать выражение со своим уставом в чужой монастырь?
А поладить согласна можно со многими.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Марианна:

Со всеми можно найти общий язык и поладить. Если к женщине плохо относится невестка или свекровь, то чаще всего дело именно в самой женщине.

ну прям эксперт в семейных отношениях)))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Могу судить только с позиции невестки)
Не знаю с кем бы ужилась моя экс-свекруха)
Для этого хотя бы желание надо иметь ужиться. А когда человек черпает энергию от оскорблений и скандалов, то...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Это смотря что, Марианна, называть "ужиться". Если все выходки терпеть,  со всем соглашаться, унижаться, то, может, и будет внешнее впечатление, что в семье мир и лад. Но какой ценой? Если жить, стиснув зубы, то на фиг такой мир! Есть люди, которые не ценят доброго отношения, а только все увереннее садятся тебе на шею. Наладить нормальные отношения можно только при наличии доброй воли с обеих сторон. Невестка, приходя в чужой дом, не вправе устанавливать свои порядки, причем, обижая "аборигенов". А свекровь должна помогать невестке освоиться. Всегда есть выход: не нравятся порядки в доме свекрови - шагом марш на вольные хлеба! Сашкина девушка считала, что она хорошо готовит, да и Сашка соглашался - умеет. Я, правда, так и не смогла ни разу это проверить. Мне иногда говорила: "А я вот так делаю". Ну, я выслушивала и всё, у каждой хозяйки свои секреты. Как я благодарна судьбе, что мы всегда жили отдельно от родни!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Конечно, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Но когда, например, мою еду свекровь отказывалась есть, т.к. по ее мнению слои в салате не в том порядке, то это тоже ИМХО не от большого ума. Хорошо, что жили мы вместе пару месяцев)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2012 в 16:47)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну, маразм мы в расчет не берем.  laugh
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
  ты б ее давно турнула, наверное
а может,заставила бы вовремя посуду мыть,плиту газовую,холодильник,еду к приходу мужа с работы готовить..а если нет-то тогда бы и турнула.. scratch а вообще-не хотела бы я ни с кем жить..и так плохая-на расстоянии живу и ни во что вмешаться практически не могу,а если бы была рядом..ей  надо зарплату получить-ей принести и все,свободна до следующей зарплаты..тогда была бы хорошая..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Но когда, например, мою еду свекровь отказывалась есть, т.к. по ее мнению слои в салате не в том порядке, то это тоже ИМХО не от большого ума.
конечно
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Пересвет:
ей  надо зарплату получить-ей принести и все,свободна до следующей зарплаты..тогда была бы хорошая..
чью зарплату принести?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
свою,Ир..все переживает,что деньги зарабатываем а ей мало даем..у них с ее мамой-все кругом зарабатывают..и помногу..и не делятся,блиннн..........а вот если бы с каждой своей зарплаты ей отваливали..и больше ни во что не вмешивались-тогда были бы хорошие.однозначно..а про Артема моего сказала Роме(который сейчас в рейсе),что вот он поступит,а родители деньги будут с Ромы тянуть на обучение..во как переживает..Роме самому бы на ноги наконец-то стать.так мы еще с него тянуть будем..мне бы такое в голову не пришло..если бы Ромка был уже совсем крутой моряк-тогда бы-да,почему не помочь младшему брату..а пока еще рановато.своих растрат хватает.да и зарплата пока невелика..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А ты, Свет, откуда узнала, что невестка так мужу говорила? Рома, что ли, передал?
Вот с чего она считает, что вы ей что-то должны? Рома, когда деньги получает, все ей отдает? Чего она беспокоится, что вы "тянуть" возьметесь? Ее, кроме денег, волнует что-нибудь?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.