Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Насколько культурно вы едите? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, а вы знаете, как правильно обращаться с ножами-вилками в ресторане? Особенно если перед вами несколько видов этих приборов?
Насколько культурно едите дома?

И вот еще картинка по случаю) О чем "говорят" ножи и вилки:

МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
О чем "говорят" ножи и вилки:
  Вот этого я не знала, кроме варианта "закончил". Наверное, на королевском приеме я чувствовала бы себя неуверенно перед кучей приборов, а в ресторане попроще - обхожусь нормально.

На официальном приеме у английской королевы произошел такой случай. Сидят они один на один, а перед Гагариным – столовые приборы — слева, справа, да еще и перед тарелкой один. "Сижу я, — рассказывал Гагарин, — и не могу понять, с чего начинать-то? Ну, думаю, посмотрю, с чего она начнет, так и я начну. А она сидит просто, смотрит на меня и улыбается. Тогда я говорю: "Ваше Величество, я простой летчик, которых у вас тоже много, и меня не учили, как всем этим пользоваться". А она мне: "Мистер Гагарин, я воспитывалась в Букингемском дворце, но я тоже не знаю, с чего начать, давайте будем есть, как каждому из нас удобно".

Есть, правда, несколько вариантов этой истории, но суть одна и та же.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
дома ножи только по необходимости, каждый раз не выкладываю на стол. если бегаю в кафе обедать, там ножи всегда дают, но пользуюсь опять же реально по необходимости. а муж мне тут совсем буквально на днях задал вопрос почему у него все на работе все едят с ножом и вилкой, даже когда не нужно? вот действительно почему?
по картинке знала закончил и пауза, не понравилось.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
по картинке знала закончил и пауза, не понравилось.
Я вообще не знала ничего)
У меня туго с едой.
Поэтому в культурном обществе вообще ем по минимум)))
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я знаю пауза и закончил, чтоб убирали тарелку. типичное, а вообще всегда спрашивают на всякий случай: можно убирать? и было вкусно?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
и было вкусно?
У нас почти никогда не спрашивают.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
у нас всегда, это стандарт.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
обычно пауза и закончил  употребляю..но мне кажется это чисто блажь людская..
нихрена официанты на это не реагируют..всегда спрашивают
а если сложить нож и вилку в иероглиф "жду второго" официант ваще  у виска покрутит laugh
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
"жду второго" официант ваще  у виска покрутит
да уж, потому что это и было второе, че еще-то надо?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
вообще не разбираюсь в приборах  и обозначениях..просто тупо-вилка.нож..дома ножами не пользуемся..а по ресторанам не хожу,увы))
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я вот не очень палочками умею... Сашка лихо так орудует, а мне смешно и я все роняю.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
палочками тоже не очень я
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я умею, но не люблю. Если есть выбор, то я однозначно вилку выберу.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
у меня тоже беда с палочками ) а вот вариант пауза - я думала что это закончил )))) все потому как по ресторанам тоже не хожу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.