Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, пословица расхожая, но есть ли в ней истина?
Разве можно чему-то на чужих ошибках научиться?
Вы как думаете?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мне кажется, что умный учится и на своих и на чужих ошибках. Свой опыт учит, конечно, круто, а чужой просто принимается к сведению, настораживает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2014 в 12:43)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
я думаю как бы не смотрел на чужие шишки набиваешь все равно свои, как ни крути и на одна и теже грабли наступить можно, так что даже собственные ошибки не всегда учат
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Одно точно абсолютно: без своих "родных" шишек - никак!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мне кажется, тут еще вопрос в цене ошибок.
Где-то можно и на чужих учиться. Например, не начинать употреблять наркотики или не выходить замуж за человека, у которого вся семья пьет.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да таких примеров можно кучу привести. Например, люди ломают шеи и остаются инвалидами на всю жизнь (в лучшем случае), с разбега ныряя в воду в незнакомом месте. Или прыгая с берега, моста и т.д. Все об этом знают, но полно каждое лето народу гибнет. А некоторые не будут прыгать, наученные чужим опытом.

Юрин двоюродный брат, Артем, в 15 лет погиб, ударившись о волнорез в Гудауте, они там жили тогда. Купались не одно лето в том месте, как он мог в волнорез врезаться головой?!
И немного не в тему. Его брат родной, Саша, погиб в горах, альпинизмом занимался. Лет 25 прошло с тех пор, а ребята-альпинисты каждый день рождения Сашин приезжают к его матери, тете Лиме. А муж т. Лимы, отец Артема и Саши, попал под поезд, погиб тоже. Во судьба у женщины! Три мужчины умерли так трагично. Она переехала в Ярославль, на родину,начала заниматься живописью,  выставлялась в Питере, стихи начала вдруг писать, печаталась где-то в альманахах. И это лет в 40 с лишним. Сейчас всё ещё живет, будто за своих мужчин...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.