Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Прививки [5]

  
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Прививка-то рядовая, да вакцины бывают разные. А может быть, просто индивидуальная непереносимость, аллергический шок...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А такой диагноз знаете: "Внезапная смерть"? Вполне официальный диагноз! Так ведь все, что угодно можно на него списать.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамота
Сообщений: 914
Что и делается, собссно... А мы пошли-таки в школу, вопреки завываниям педиатров. Прошли медосмотр, только зав детской поликлиникой не подписал, побоялся -- прививок-то нет. В школе тоже пишем отказы, один раз нам заявили, что отлучат от занятий ввиду проведения вакцинации чего-то там (не гриппа). Брехня! Вакцинацию провели согласившимся, мы как посещали школу, так и продолжаем.
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Злая сегодня вообще. Написала официальный отказ от Манту и прививки от гриппа.
Татьяна сегодня со школы пришла с Манту. Врачиха сказала, что плевать она хотела на родительские отказы, ее обязывают ставить и все.
Танька рукой еле шевелит. У нее эта блямба опять раздулась сантиметров на 5.
Каждый год одно и тоже.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не, у нас не делают без разрешения родителей. Врач и записки пишет, и звонит родителям. У Мани тоже увеличенный гипермированный кружок обычно, так же было и у Оли, и у Саши. В тубдиспансер нас как-то направляли, выяснилось, что ничего похожего на туберкулез нет.
Летом ездили мы на мою малую родину, я с одноклассниками встречалась и мне рассказали, что девочка из нашего класса умерла года через три после школы. Все вспоминали, как ее мать с пеной у рта защищала дочь от прививок, вечно ГОРОНО вмешивался, каждый год конфликт еле-еле улаживали. Девочка хорошо училась, но была слабенькой, часто болела.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Меня эта Манту каждый год дико раздражает, я прекрасно знаю, что она будет огромной - это аллергическая реакция, у меня была точно такая же всегда.
Опять анализы, тубдиспансер, флюэрография, которая конечно ничего не покажет.
Ры-ру-ры
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А ты противоаллергического не даешь ничего Тане? Или это диверсия была со стороны медиков?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Дала, когда она пришла. Но ставили на 1 уроке, к концу дня она уже основательно раздулась.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
я от Манту не отказывалась, обязаны ставить - это же не прививка а проверка, а с другой стороны моя если сказала я не колото просто не пойдет к врачу, потому что мама сказала руку не дам, все вопросы у маме. а от гриппа никогда не ставлю прививки, а еще нас про Манту заранее предупреждают и мы тогда никаких цитрусовых, шоколадок и еще супрастинчик с утра
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
я от Манту не отказывалась, обязаны ставить - это же не прививка а проверка,
Ксюх, откуда у моего ребенка вполне благополучного может быть туберкулез? Зачем ее проверять?
Зато тяжелая аллергическая реакция на эту проверку вылазит 100% ежегодно.
Какой смысл мучить ребенка?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
ну они же не знают что у тебя благополучный ребенок, а тубик может окуда хошь вылезти (начихают в автобусе например) У меня у самой всегда огромное манту показывало и у Таньки так же. без аллергии но красное пятно на пол руки всегда было, и проверки и даже таблетки на всякий случай выписывали, правда я их выкидывала благополучно и сама, да и Таньке не давала
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Туберкулезом заболевают ослабленные люди, здоровому человеку подцепить туберкулез не так то просто.
Тем более, если ребенок ежегодно плохо переносит эту хню.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Туберкулезом заболевают ослабленные люди, здоровому человеку подцепить туберкулез не так то просто.
у нас знакомая умерла от туберкулеза одна. а манту почему-то у нас не делают и ничего не проверяют, туберкулез считается очень редкостной болезнью
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Туберкулезом заболевают ослабленные люди
у меня  у приятельницы дочка заболела..тож и нормальной семьи..но нашла же где-то
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
И все-таки я считаю, что такие проверки должны быть делом добровольным. Риск заболеть никак не совместим с мучениями ребенка от этой проверки. Вот температура у нее опять из-за этого к ночи поднялась.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.