Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Прививки [6]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
должны быть делом добровольным
smile
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ир, может это и смешно конечно, но дочь моя сегодня вообще еле встала, ни о какой школе и речи быть не может в ближайшие несколько дней.
И так каждый раз после Манту.
Вот какой в этом смысл?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот почему такая реакция? Ань, врачи что-нибудь говорят по этому поводу? Ведь Манту - даже не прививка, а проба!
Может, чисто психологическое что-то? Подсознание наше - глухие потемки.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Ир, может это  и смешно  конечно
Ань, а где ты смех увидела? shock этот смайлик означал мое согласие с выделенным.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ир, это видимо нервы(

Люд, она алергик, что там в этом препарате - нам смертным знать не дано, у нее тяжелая аллергическая реакция.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  у нее тяжелая аллергическая реакция.
вообще безобразие. я вот задумалась, у нас никаких манту не делают вообще, так уж ли они необходимы? это же все только бизнес и не более, а дети страдают.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ань, а с чего это врач наплевала на твой отказ? Он, что ли, законодательно не подкреплен? Не знаю этого, к сожалению. Пригрози ей судом, что ли, чтобы не своевольничала. Ты врача не вызывала Татьяне? Пусть бы документальное свидетельство было, что ребенок болеет именно после Манту.
Есть такая штука "Диаскинтест", которая на 100% показывает, есть ли туберкулез. Это альтернатива Манту и даже аллергиками легко переносится. С толковым врачом бы обсудить.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Люд, спасибо за информацию про препарат - не знала о таком. К врачу идем завтра - сегодня был грудничковый день у нас поликлинике.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да на здоровье!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у нас  в  саду с анту строго, без манту и в сад могут не пустить.хорошо что у моих нет таких реакций на нее.я вообще за контроль конечно, но если бы такая же реакция была, я наверно бы такие скандалы закатывала если бы даже с моего отказа сделали. а про этот тест я тоже слышала, у нас многие мамки делают детям аллергикам его.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Оксана:
у нас  в  саду с анту строго, без манту и в сад могут не пустить
чего они упертые с этой манту? вот у кого ни спросишь у всех дети детсадовского возраста месяцами болеют практически в сад не ходят.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ну а вдруг ребзя болеет не дома а по каким нить трущобам шарится)))))
у нас в том году еще в яслях. дали направление на манту. а Андрей заболел, две недели проболели выписали короче приходим  а нас мед.сестра встречает со словами без манту не пущу! а я ей так гордо бумажку под нос с результатом мантушки))))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Оксана:
со словами без манту не пущу!
ну эпидемии туберкулеза в России нигде нет и не было. наши не заставляют почему-то или им пофигу, я не знаю, народу всякого навалом, беженцы и бог знает кто еще, все в общие садики ходят а болеют не так уж и часто а уж тубера и вообще нет практически, ну редкость. вот предупреждение о вшах периодически бывает.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
ну эпидемии туберкулеза в России нигде нет и не было.
информация  к размышлению....
в России заболело туберкулезом:
в 2006 г. 3 423 ребенка  возрасте до 14 лет,и  2500 подростков в возрасте 15-17 лет
В 2007 г. 3 422 ребенка  и 2 195 (соответственно)
В 2009 г. в России зарегистрировано 105 530 случаев заболевания
................................
Россия включена в список 22 стран с наибольшим бременем туберкулеза
..............................
Согласно оценке ВОЗ, в России заболевает 35,5% от заболевших в Европейском регионе
..............................
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что в России не уделяется должного внимания профилактическим осмотрам в целях раннего выявления туберкулеза. В частности, в недостаточном объеме осуществляется работа среди детей и подростков по раннему выявлению заболевания туберкулезом( т.е. МАНТУ)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2012 в 22:31)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
В 2009 г. в России зарегистрировано 105 530 случаев заболевания
труба дело. shock а у нас все про спид талдычат и про гепатит а вот оказывается и тубик еще так распространен. а что с гепатитом? некоторые врачи тоже между прочим прививки рекомендуют но я же им не верю никому
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.