Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

психо тесты [1]

  
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Девочки дали мне два теста - один тест Белбина , второй тест - Кеттела
Тест Белбина на распределение ролей в команде позволит определить, какие роли для Вас естественны при работе в команде, а также те роли, которые Вы выполнять не можете.

Ролями в команде (по Белбину) являются:

Исполнитель
Председатель
Формирователь
Мыслитель
Разведчик
Оценщик
Коллективист
Доводчик
ТЕСТ КЕТТЕЛЛА (КЕТТЕЛА). 16-ТИ ФАКТОРНЫЙ ЛИЧНОСТНЫЙ ОПРОСНИК КЕТТЕЛЛА. 16 ФЛО-187-A
Шкалы: замкнутость - общительность, конкретное мышление - абстрактное мышление, эмоциональная нестабильность - эмоциональная стабильность, подчиненность - доминантность, сдержанность - экспрессивность, низкая нормативность поведения -высокая нормативность поведения, робость - смелость, реализм - чувствительность, подозрительность - доверчивость, практичность - мечтательность, прямолинейность - проницательность, спокойствие - тревожность, консерватизм - радикализм, зависимость от группы - самостоятельность, низкий самоконтроль - высокий самоконтроль, расслабленность - эмоциональная напряженность
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
чего будем мне придумывать по Кеттелу- Белбину, я сейчас попробую заполнить их по честному - потом будем придумывать мне  правильную личность
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
По Белбину я - Доводчик (Завершающий работу, Completer-Finisher) Думаю может стоит на этом и остановиться??? как вы считаете ..
Старателен и добросовестен. Ищет ошибки и упущения. Контролирует сроки выполнения поручений. Как правило, об успехе команды судят по окончательным результатам ее работы. При этом многие люди почти патологически не могут довести начатое ими до конца, и умение завершать начатое является достаточно редким качеством. Доводчики — это люди обладающие этим даром в полной мере. Их отличает внимание к деталям и умение держать в голове запланированное, обеспечивая чтобы ничего не упускалось и все детали плана были доведены до завершения. Они предпочитают постоянные усилия, согласованность и последовательность действий "кавалерийским атакам". Они ориентированы на выполнение обязательств и меньше интересуются эффектным и громким успехом. Склонность к достижению совершенства во всем, за что они берутся, и непреклонность в достижении намеченного — их непременные качества. К их слабым сторонам следует отнести недостаточную гибкость, в результате чего они порой тратят слишком много сил на достижение поставленных целей, которые при изменившихся обстоятельствах оказываются недостижимыми.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
- ссылка на он лайн тест
Ань, удали если надо ссылку
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
выходит что мы правильно по крайней мере на большую часть теста ответили, раз эти прислали))) хвалю, нас, хвалю))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винь, мне кажется, что для буха быть доводчиком - это идеальный вариант.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Винни:
По Белбину я - Доводчик (Завершающий работу, Completer-Finisher) Думаю может стоит на этом и остановиться??? как вы считаете ..
а еще коллективист))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
сейчас кетелла дойду - там слишком много вопросов аж 187
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
там вообще замудренные характеристики
Социально-психологические особенности

Открытость, экспрессивность, импульсивность в межличностном общении. Трудность в установлении социальных контактов, проявление застенчивости в новых, незнакомых обстоятельствах, затруднения при принятии социальных решений.
Открытость, общительность, активность в установлении как межличностных, так и социальных контактов. В поведении проявляются экспрессивность, импульсивность, социальная смелость, склонность к риску, готовность к вступлению в новые группы, быть лидером. Направленность вовне, на людей. Экстраверсия.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
• Фактор A («замкнутость – общительность») = 6 (A+)
Для высокого значения (A+) характерно: общительность, открытость, естественность, непринужденность, готовность к сотрудничеству, приспособляемость, внимание к людям, готовность к совместной работе, активность в устранении конфликтов в группе, готовность идти на поводу. Легкость в установлении непосредственных, межличностных контактов
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
• Фактор B (интеллект) = 10 (B+)
Для высокого значения (B+) характерно: развитое абстрактное мышление, оперативность, сообразительность, быстрая обучаемость. Достаточно высокий уровень общей культуры, особенно вербальной.
Результат 8-10 стенов – быстро воспринимает и усваивает новый учебный материал. Имеется некоторая корреляция с культурным уровнем, а также с реактивностью. Высокие баллы указывают на отсутствие снижения функций интеллекта в патологических состояниях.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
• Фактор C («эмоциональная нестабильность – эмоциональная стабильность») = 10 (C+)
Для высокого значения (C+) характерно: эмоциональная устойчивость, выдержанность; человек эмоционально зрелый, спокойный, устойчив в интересах, работоспособный, может быть ригидным, ориентирован на реальность.
Результат 8-10 стенов – эмоционально зрелый, устойчивый, невозмутимый. Высокая способность к соблюдению общественных моральных норм. Иногда смиренная покорность перед нерешенными эмоциональными проблемами. Хороший уровень «С» позволяет адаптироваться даже при психических расстройствах.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
• Фактор E («подчиненность – доминантность») = 4 (E−)
Для низкого значения (E−) характерно: мягкость, уступчивость, тактичность, кроткость, любезность, зависимость, безропотность, услужливость, почтительность, застенчивость, готовность брать вину на себя, скромность, экспрессивность, склонность легко выходить из равновесия.
Результат 4 стена – скромный, покорный, мягкий, уступчивый, податливый, конформный, приспособляющийся.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
• Фактор F («сдержанность – экспрессивность») = 6 (F+)
Для высокого значения (F+) характерно: жизнерадостность, импульсивность, восторженность, беспечность, безрассудность в выборе партнеров по общению, эмоциональная значимость социальных контактов, экспрессивность, экспансивность, эмоциональная яркость в отношениях между людьми, динамичность общения, которая предполагает эмоциональное лидерство в группах
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
• Фактор G («низкая нормативность поведения – высокая нормативность поведения») = 2 (G−)
Для низкого значения (G−) характерно: склонность к непостоянству, подверженность влиянию чувств, случая и обстоятельств. Потворствует своим желаниям, не делает усилий по выполнению групповых требований и норм. Неорганизованность, безответственность, импульсивность, отсутствие согласия с общепринятыми моральными правилами и стандартами, гибкость по отношению к социальным нормам, свобода от их влияния, иногда беспринципность и склонность к асоциальному поведению.
езультат 1-3 стена – тенденция к непостоянству цели, непринужденный в поведении, не прилагает усилий к выполнению групповых задач, выполнению социально-культурных требований. Его свобода от влияния группы может вести к асоциальным поступкам, но временами делает его деятельность более эффективной. Отказ от подчинения правилам уменьшает соматические расстройства при стрессе.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.