Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Девушки и не женский спорт [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Таня мне вчера рассказала, что одна ее одноклассница решила с этого тяжелой атлетикой.
ЗАЧЕМ это девочке???
Вы бы на месте ее мамы одобрили такое решение?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
любой спорт профессиональный я не одобряю - а для себя - пускай , один раз подымет штангу  - модет и не понравится
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Точно нет, не одобрила бы. Постаралась бы переубедить, показать фото и видео про дикое напряжение и фигуры тяжелоатлеток. Это ведь даже не бодибилдинг, это хуже IMHO.
  
  

А как смешно и глупо, когда женщины так напрягаются и громко пукают (иногда)! Мужики тоже, конечно. Для чего так "корячиться"? Где красота-то?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я вообще не понимаю такого спорта( дочке бы лещину вломила и на балет отправила.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
а если у девочку задразнили и она не видит другого выхода реализоваться .. конечно показать и убедить что это мало того что некрасиво - так еще и опасно для здоровья - но попробовать пусть идет - я уверена что поднимать тяжести девочке вряд ли понравится
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Винни:
поднимать тяжести девочке вряд ли понравится
но ведь поднимают. и не останавливает то что они страшные при этом
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
значит родители и окружение все вокруг убеждают девочку что она страшненькая - и как с этим быть ребенку - а тут можно чего то добитья - я уверена что все это из за комплексов . я уверена если ребенок нормальный - то и такие нагрузки понравится не могут
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
у меня таких знакомых нет кто бы этим увлекался
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да, Винь, думаю, что и такая мотивация может быть у девушек. Мне ближе точка зрения чешского журналиста Петра Гонзейка.

"Долгое время женщины, конечно, по воле мужчин, не могли делать практически ничего. Еще совсем недавно крайне вредным для женского здоровья считался бег на 800 метров (в олимпийскую программу его впервые включили в Риме, 1960 год), долго считалось, что женщины не могут пробежать марафон (в программе Игр он - только с Лос-Анжелеса, 1984 год).  Именно Игры в Лос-Анжелесе стали прорывом и открыли женщинам возможность делать в спортивной сфере все, что угодно. И, конечно, как всегда, все было сверх меры. Девушки начали метать молот (впервые в Сиднее, 2000 год), теперь они уже боксируют и поднимают штангу, ну, а в Рио-де-Жанейро через четыре года они, очевидно, будут соревноваться и в сумо.

Все это похоже на тотальную победу эмансипации, великолепный результат окончательно построенного мира равных возможностей. Но кое-что здесь не складывается: почему женщины так стремятся к атлетическим молотам, штангам и боксерским перчаткам, а мужчины, наоборот, совсем не рвутся размахивать лентами и синхронно выставлять напоказ свои мокрые, волосатые торсы? Боюсь, так происходит от того, что на самом деле побеждает не равноправие, а мир мужчин, который признает только силу, достижения, поддающиеся измерению, и как можно большую брутальность соперника.

Некоторые женщины готовы потерять практически все, что их делает женщинами, лишь бы вступить в этот мир мужчин. Если вы видели, что происходило на лондонском подиуме для штангистов в женских категориях, вы знаете, о чем я говорю. Мы смотрели какое-то travesty show, когда участницы своим видом и поведением отрицали все женское, включая вторичные половые признаки".
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
кстати видела я уже и художественную гимнастику мужчин с булавами и лентами ... то еще зрелище я вам скажу
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
мужики синхронисты тоже не произвели на меня положительного впечатления
хотя говорят, изначально это был мужской вид спорта
может привыкли мы уже?  и к этому привыкнем..
Сообщений: 1
Девушки,а если вернутся к классическому женскому спорту- скакалке) Я приучила себя к ежедневным прыжкам на ней и мне кажется есть реальный результат. Начиталась в интернете о спортивных специальных скакалках с утяжелителями, пользовался кто то ими? Разительные отличия с обычными?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.