Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Правильное питание [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, мне нужны идеи и рецепты. Чтобы это было правильное питание и в тоже время вкусно. Может кашу как-то необычно приготовить или говядину потушить.
Подскажите чего-нить, плиз
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мне тоже. Я вчера тыкву купила и сварила с ней пшенную кашу, понравилось. Может просто очень давно не ела пшенку. Сегодня рисовую молочную сварю. Гречневая с тыквой не впечатлила абсолютно.

С пшеном:
Тыква примерно 300 г, пшено – стакан (около 200 г), молоко чуть больше пол-литра сахар, соль по вкусу , корица 1 ч.л
Тыкву порезать небольшими кусочками, залить водой, чтобы только чуть покрывала тыкву, варить примерно 5 мин.
Добавить пшено, промытое, естественно. Варить на среднем огне, пока вода не впитается, помешивать.
Добавить соль, сахар, молоко (вылить половину, потом подливать по мене впитывания.
Пшено готово, выключить огонь, накрыть крышкой и дать постоять минут 15-20. Каша должна получиться не крутая, она ещё загустевает слегка. При желании посыпать корицей, ну и есть горячей.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  Чтобы это было правильное питание и в тоже время вкусно.
я в принципе так питаюсъ, но ведь на вкус и цвет..... Я на пару часто себе готовлю например рыбу с овощами или курицу.
тебе что: мясо, рыбу, птицу, овощи?
а кашу тыквенную терпетъ не могу.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
а кашу тыквенную терпетъ не могу.
Вообще не ем тыкву ни в каком виде. У нее специфическое послевкусие, которое мне категорически не нравится.
Мимичка:
тебе что: мясо, рыбу, птицу, овощи?
Из птицы мне можно только индейку. Из рыбы - морскую, не красную. Мясо лучше всего нежирную свинину. Овощи тоже не все можно.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Оля моя тоже не переносит тыкву, а я ничего, поела вчера.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я ее не переношу в виде пареной и печеной
но вот кашу рисовую люблю...правда, в своем исполнении
ну, и подачи Мимички, laugh суп пришелся мне по душе
хотя как говорит Виня,от тыквы там только цвет
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Из птицы мне можно только индейку
ну вот и обжаривай овощи с индейкой кусочками, экспериментируй, на масле оливковом или любом другом растительном со специями, вот тебе и здоровое питание.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Нееее, жарка - это не для правильного питания. В процессе жарки свойства масел меняются. И жареное оливковое либо подсолнечное масло — уже не такой замечательный продукт для ЗОЖа. Сторонники «чистого» питания еду не жарят. Они пользуются грилем, пароваркой, припускают овощи в воде и добавляют холодное масло высокого качества в уже готовое блюдо.

"Если вы внимательно относитесь к собственному здоровью - откажитесь от жареного. Это будет и огромная польза для здоровья, и меньше мороки при выборе масла". Кто бы мне это много раньше, прямо с детства, в голову втемяшил!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Нееее, жарка - это не для правильного питания. В процессе жарки свойства масел меняются. И жареное оливковое либо подсолнечное масло — уже не такой замечательный продукт для ЗОЖа.
ты права, я сама на пару себе в основном готовлю, просто я не решилась Ане такое посоветовать, обычно такое никто есть не хочет. оливковое масло для жарки непригодно, его потом нужно добавить и тушить. обжариваю я для своих.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я люблю жареное, но мне сейчас его тож нельзя)))
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
  я сама на пару себе в основном готовлю
Мимичка:
обжариваю я для своих.
их не жалко!! хай едят!! laugh
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Я люблю жареное, но мне сейчас его тож нельзя)))
а я вот знаешь как-то равнодушна, единственное что курица гриль с гречкой, но не часто мы ее едим. или гриль на даче. не часто я ем жареное но и хрустящей корочкой меня ни фига не заманишь. к тому же на пару готовить гораздо проще, закинул туда и на часы посматривай, мыть быстрее.
чуня:
их не жалко!! хай едят!!
они не соглашаются паровое есть, Наташ, так что жалко не жалко! crazy
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
хрустящей корочкой меня ни фига не заманишь.
До такого состояния зажаренное я тоже как-то не очень. Мне слегка обжаренное нравится, без фанатизма)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
До такого состояния зажаренное я тоже как-то не очень
курица-гриль же такая
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
шкуру всегда снять можно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.