Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Деловые партнеры [1]

  
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
В пятницу на работе зашла у нас речь о деловом партнерстве - позвонили нам поставщики - предложили нам аналогичный товар (мы берем у других) но дешевле. Не такой же - аналогичный. я говорю - давайте попробуем, а Славик - он закупками занимается - говорит что нельзя так кидать проверенных деловых партнеров - только потому что неизвестная компания предложила дешевле. Разве не закон бизнеса - купи дешевле- продай дороже? Стоит ли дорожить деловым партнерством?
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Можно купить на пробу небольшую партию, а потом уже делать выводы. Сразу наобум отсекать проверенных партнеров я бы тоже не стала.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мне тоже кажется разумным закупить товар на пробу, посмотреть как пойдёт, потом уж делать выводы. А проверенные партнеры должны понимать, что действительно существуют законы бизнеса, тут, как говорится, "Ничего личного". Не обкрадываете же вы их. Они сами разве отказались бы от более выгодной сделки? Если и отказываться от их услуг, то, разумеется, максимально корректно - может ещё придётся с ними иметь дело.
А параллельно работать и с теми и с другими нельзя, Винь? Хотя бы некоторое время. Раз товар не точно такой же, а аналогичный?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 16
стоит дорожить, если старые поставщики не подводили. а новые запросто могут подвести и все.
Сообщений: 50
Винни:

В пятницу на работе зашла у нас речь о деловом партнерстве - позвонили нам поставщики - предложили нам аналогичный товар (мы берем у других) но дешевле. Не такой же - аналогичный. я говорю - давайте попробуем, а Славик - он закупками занимается - говорит что нельзя так кидать проверенных деловых партнеров - только потому что неизвестная компания предложила дешевле. Разве не закон бизнеса - купи дешевле- продай дороже? Стоит ли дорожить деловым партнерством?
Славик дело говорит!!! Деловыми партнерами нужно не просто дорожить, на них молиться нужно. Если они проверенные временем и ценовая полита остается прежней, то не стоит "рубить концы". Вы можете и с теми заключить договор, а время покажет с кем сотрудничать лучше!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Barbara:
Славик дело говорит!!!
славики они такие!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.