Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

В каком возрасте ваши дети пошли в детский сад? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, когда вы своих в сад отдали? Не пожалели об этом?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
В два года. Не пожалела.. Дочик у меня всегда была общительная и в саду ей было легко.  Может и с воспитателями повезло. Иногда и домой забрать было сложно. И муз работник Таньку жаловала. Во всех утренниках обязательно участвовала. Болела редко. Даже ветрянка нас миновала
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
  Даже ветрянка нас миновала
Нас ветрянка не миновала. Но это была практически единственная наша болезнь в детском саду. Пошла дама моя тоже в 2 года.
А Ромку я хочу отдать чуть раньше. Но в хороший коммерческий сад с небольшим количеством детей в группе. Пока в раздумьях, в каком конкретно возрасте.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Тогда коммерческих садов то и не было. А сейчас ценник такого садика что дома сидеть проще. Я б может и позже малую отдала. Но надо было выходить на работу. Кстати вопрос гасколько большие очереди в сады? У нас чтоб в три пойти надо встать как родился малыш
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
У нас чтоб в три пойти надо встать как родился малыш
У нас в 3 уже берут всех по прописке. А если хочешь идти раньше, то тогда нужно вставать как можно раньше.

Винни:
Тогда коммерческих садов то и не было. А сейчас ценник такого садика что дома сидеть проще.
Я точно оправдаю в несколько раз плату за такой детский сад, если буду полноценно работать. Да и устаю очень в таком режиме жить.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
  Пока в раздумьях, в каком конкретно возрасте
ну,чай,на завтра??? scratch
Винни:
У нас чтоб в три пойти надо встать как родился малыш
у нас ооочень сократилась очередь...много настроили новых,вернули старые
сказали на следующий год совсем очередей не будет
у нас очень классный губернатор
хозяйственник каких поискать
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Н. отдала с 3-ёх, раньше в наш садик не брали а он у нас в деревне один бы, все было хорошо, нам нравилось. в коммерческом не вижу смысла, садики нормальные и у нас тогда был хороший заработок поэтому платить полную стоимость приходилось 300€ или больше за обычный садик на полный день.
В. отдали с 1,5 на пол дня, в тот же садик, потом переехали в город и тут уже на полный день в обычный садик отдали, но платили по таблице уже в 3-4 раза меньше т.к. заработок был ниже уже.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
в коммерческом не вижу смысла, садики нормальные
У нас обычно большие группы в муницпальных. А в коммерческих детей до 10 человек. Поэтому адаптироваться проще.

чуня:
ну,чай,на завтра???
Думаю, может, следующей весной. Пока не уверена.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
А.пошел в 2,9; В.пошел в 3,7. Была бы возможность, отдала бы и раньше. Но, коммерческий
Сад, для нас не вариант был, хотя если бы взяли на работу, мелкого готова была отдать и туда,
До того момента, пока не подошла бы очередь в гос.сад. хотела отдать не из-за того, что
Там группы меньше, а потому что надо было выходить на работу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2016 в 17:49)
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Сообщений: 11
Старшая пошла в 3,5, младшую хочу отдавать в 2 - это рано?
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я вчера поговорила с двумя своими девочками знакомыми, которые отдали детей в сад раньше двух лет. Ни одна об этом не сожалеет. Да и в конце концов, если что всегда можно ребёнка перестать туда водить. Не тюрьма же это.
МедальГрамота
Сообщений: 788
Своих отдавала в 2 с небольшим, а Артемку незнаю когда отдадим. Я когда работала воспитателем на яслях, еще в то время, деток было под 25 человек. Группа у меня была от 1.5 до 2 лет им очень тяжело. На них надо много внимания, просто не хватает времени на такое количество человек. Хотелось бы после 2 лет отдать, раньше вряд ли. Хотя в группу малой наполняемости можно было бы, тем более если ребеночку там интересно. У нас тоже если рано хочешь в садик то надо чуть ли не с рождения в очередь вставать, а с 3 всем места есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2016 в 18:43)
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
У меня Ромка стал ходить в сад примерно в 1 год и 8 мес..раньше же с полтора нужно было выходить на работу..да еще и в ночную смену его иногда оставляла-работала тогда с ночными сменами..вроде.нормально все было..Артема отдала в 3 с половиной.конечно.это удобнее,ребенок уже постарше..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
Сообщений: 9
Мы в детский сад отдали в одинадцать  месеятцев как только научился ходить. Так как надо было много работать мне и мужу и с деньгами в это время было трудно но не чего страшного у всех бывали сложные времена.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ольга:
Мы в детский сад отдали в одинадцать  месеятцев как только научился ходить. Так как надо было много работать мне и мужу и с деньгами в это время было трудно но не чего страшного у всех бывали сложные времена.
И как пошел малыш?
Не пожалели, что отдали так рано?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.