Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Кто это ? (угадываем знаменитых) [46]

  
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
русская золушка, Наталья Водянова,модель,мама.жена)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2012 в 07:53)
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Микаэл Таривердиев
Его музыку обычно узнают с первых тактов. Независимо, в каком жанре она написана — будь то музыка в кино, театре, опера или романс. Композитор всегда находился в постоянном движении, придумывал для себя всё время что-то новое, ставил какие-то новые задачи. В 1960-е годы он, после оглушительного успеха романсов, исполненных З. А. Долухановой он провозглашает третье направление. Это вызов академизму с одной стороны, а с другой — массовой культуре. Но когда это направление подхватывается другими, он возвращается к академическим жанрам. Таривердиев обращается к классической опере-буфф, барочному полифоническому органному концерту.
   Даже удивительно, сколько произведений он оставил после себя! Это и работы в театре, кино, «серьезная» музыка. А уж песен сколько»! Вот только некоторые
«Мне нравится» стихи. М.Цветаевой , «Никого не будет в доме» ст. Б.Пастернака , «Со мною вот что происходит» ст. Е.Евтушенко 5, «Я спросил у ясеня» ст. В.Киршона , «По улице моей» ст. Б.Ахмалдулиной,«Память» на ст. Д.Самойлова,
«Не исчезай» на ст. А.Вознесенского.  И много, много других.

Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 февраля 2012 в 08:25)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Арно Бабаджанян (1921—1983) — советский армянский композитор, пианист, педагог. Обрёл огромную популярность как песенник, успешно сотрудничал с поэтом Робертом Рождественским и певцами Муслимом Магомаевым и Иосифом Кобзоном (песни «Королева красоты», «Голубая тайга», «Улыбнись», «Будь со мной», «В нежданный час», «Встреча», «Воспоминание», «Позови меня», «Загадай желание», «Благодарю тебя», «Свадьба»). Феноменальный успех выпал и на долю песен, написанных в соавторстве с Евгением Евтушенко («Не спеши», «Чёртово колесо», «Твои следы»), Андреем Вознесенским («Год любви», «Москва-река», «Верни мне музыку»), Леонидом Дербенёвым («Лучший город земли»). Его имя известно представителям нашего поколения, как нынешнему, например, Игорь Крутой.
Многое сделано композитором и в области инструментального джаза, музыкально-театральных жанров. Во многом развивал творческий опыт С. В. Рахманинова, А. И. Хачатуряна. Среди исполнителей его академической музыки: М. Л. Ростропович, Э. Г. Гилельс, Д. Ф. Ойстрах и др. Нередко сам в качестве пианиста выступал на сценах различных городов с блистательным исполнением своих сочинений.  Умер в 1983 году в Москве.

[
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Джо Дассе́н (фр. Joe Dassin; полное имя Джо́зеф А́йра Дассе́н, англ. Joseph Ira Dassin; 5 ноября 1938 — 20 августа 1980) — французский певец, композитор и музыкант американского происхождения.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Это Франсуаза Саган, я о ней недавно в блоге о легендарных женщинах писала)

МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Повзрослевший "Один дома"  laugh
Маколей Калкин, известный главными ролями фильмов "Один дома", "Хороший сын", "Богатенький Ричи" и др., в 90-х, был самым молодым актером-миллионером. В 6 лет у него был собственный агент, а в 8 - ангельское личико уже светилось на всех рекламных биг-бордах Америки. Как ему это удалось? Гиперкарьерный рост обеспечило наличие всех трех пунктов, о которых говорилось выше.

Но что же произошло сегодня? Почему мы не видим его в более взрослом возрасте? В интернете даже появилась догадка, что Маколей Калкин умер… Но, к счастью, это не так! Вся проблема лишь в том, что в кино он попал не только благодаря своим способностям и природному дарованию, - а и покровительству своего менеджера, которым был его отец. Таким образом, несовершеннолетний актер, не мог самостоятельно принимать решения, в каких фильмах ему сниматься, а в каких нет; какие контракты подписывать, - а какие даже не читать. От него и подписи не требовалось. Именно благодаря отцу, он прорвался в кинобизнес, но - благодаря отцу, он оттуда и ушел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2012 в 10:43)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Знаменитая фотография юной Александры Пахмутовой) По моему, она нисколько не изменилась)
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Ой, и я почему-то сразу о ней подумала! Видимо, из-за роста...))))
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Мерзавец, погубивший Уитни Хьюстон, - Бобби Браун.

МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Подсказочку? Одна из звезд советского экрана...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мне, например, слабО признать звезду эту...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Эве Киви - советская и эстонская актриса. Окончила Театральную студию при Государственном академическом драматическом театре им. В. Кингисеппа (1959). В кино с 1955 года. В некоторых фильмах в титрах Киви-Антсон (по второму мужу Антсу Антсону). С 1982 года актриса киностудии «Таллинфильм». Заслуженная артистка Эстонской ССР (1982). Работала телеведущей эстонского 2 канала.

Если честно, то вообще ее не знаю) Нашла по подсказке.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.