Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Кто это ? (угадываем знаменитых) [48]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну, давай, Саш, загадывай. Я только предположила, а ты точно знаешь.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамота
Сообщений: 914
Не умею фотку вставить... "Увы мне, грешному" (ц)    ;¤)   ты ж угадала, Люд, тебе и фотки в руки!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2012 в 11:38)
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Саш, сохрани картинку на своем компьютере, а потом вставляй через вторую кнопку справа.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамота
Сообщений: 914
Ирина, спасибо. Но я через телефон прихожу, здесь как-то по-другому делается... /// хз, на друга Пушкина похож, гимназиста какого-нить, типа Кюхли (Кюхельбекера)...
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не, холодно.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
это Джеймс Барри(ок. 1789-1799 - 25 июля 1865 г.).Первая британская женщина-врач притворялась мужчиной ...56 лет
Margaret BulkleyИсследователям удалось окончательно разрешить 150-летний спор о подлинном происхождении известного британского врача Джеймса Барри (James Barry).Недавно обнаруженные письма подтверждают, что обладавший вспыльчивым нравом и неоднократно дравшийся на дуэлях военный врач был ...дочерью ирландского торговца, скрывшей свой пол, чтобы получить медицинское образование.

Джеймс Барри скончался во время эпидемии дизентерии в Лондоне в 1865 году. О том, что умерший на самом деле был женщиной, заявила обмывавшая тело служанка. Подтвердить или опровергнуть ее слова не удалось, поскольку военное ведомство, в котором служил Барри, сделало все возможное, чтобы замять скандальную по тем временам историю.

Многие десятилетия спустя историк Иcобель Рэ (Isobel Rae) получила доступ к закрытым архивам британской армии и пришла к заключению, что скрывавшуюся под именем Барри женщину звали Маргарет Бакли (Margaret Bulkley). По мнению Рэ, Маргарет взяла себе имя своего дяди, известного ирландского актера Джеймса Барри. Впрочем, до последнего времени существовали и другие версии происхождения доктора Барри.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Шарлотта Бронте. Я, к сожалению, только ее "Джейн Эйр" прочитала.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2012 в 10:10)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Знаю,знаю, у нас на остановке висит как раз эта фотка))))
Валерий Павлович Чкалов(2 февраля 1904 года - 15 декабря 1938 года)
15 декабря 1938 года на подмосковном аэродроме при попытке посадить экспериментальный образец самолета Поликарпова разбился летчик-испытатель Валерий Павлович Чкалов. О его смерти, впрочем, как и о жизни, до сих пор слагают легенды. Одни авторы винят в его смерти Берия, другие, понижая голос с фальцета до таинственного баритона, утверждают, что убили аса по прямому указанию Николая Ивановича Ежова.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Что-то мы забросили эту игрушку совсем)

Девочка - Алина Кукушкина. Девочка, чей голос покорил миллионы людей благодаря озвучиванию мультфильмов.
Самый знаменитый ее персонаж - Машенька из "Маши и медведя"
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Шота Руставели это. Фото попозже поставлю, ладно?

Ну, что тут много писАть о нем — все его со школы знают. Тем более, сведений о нем не очень много. Грузинский государственный деятель и поэт XII века,  написал хрестоматийную  эпическую поэму «Витязь в тигровой шкуре» (вариант перевода — «Витязь в барсовой шкуре»). Фамилия, скорее всего, от города, где родился -Рустави. Учился в Греции, затем был казнохранителем царицы Тамары (найдена его подпись на акте 1190 года). Это было время политической мощи Грузии и расцвета лирической поэзии при пышном дворе молодой царицы, с признаками средневекового рыцарского служения.

Много его «крылатых фраз» разлетелись далеко за пределы Грузии.

Если действовать не будешь,
Ни к чему ума палата.

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.

Не открыв врачу болезни, разве можно исцелиться?

Мудрый борется с судьбою,
Неразумный унывает.  И др.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2012 в 13:14)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.