Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Арестован Сергей Мавроди

Понравилась статья - поделись с друзьями:

Хамовнический районный суд Москвы накануне приговорил к пяти суткам административного ареста основателя финансовой пирамиды МММ и ее современного клона «МММ-2011» Сергея Мавроди.
 

Предприниматель был приговорен к пяти суткам ареста за невыплату долга истцу Юрию Глущенко. Мавроди должен был отдать долг 12 марта. Предприниматель полностью признал свою вину и заявил, что является неплатежеспособным из-за большого количества долгов.

В пресс-службе Хамовнического суда отметили, что в производстве мирового судьи в настоящее время находятся еще десять административных дел против Мавроди. У московских судебных приставов находится почти 1900 исполнительных производств в отношении Мавроди на сумму свыше 4 миллиардов рублей.

В 1990-х годах Мавроди создал финансовую пирамиду МММ, которая разорила миллионы вкладчиков. С 2003 по 2007 год предприниматель отсидел в тюрьме, так как был признан виновным в подделке паспорта и мошенничестве.

В январе 2011 года Мавроди объявил о запуске своего нового проекта - "МММ-2011". Почти сразу же экспертный совет Федеральной антимонопольной службы признал новый проект Мавроди финансовой пирамидой, впрочем, сам предприниматель с самого начала не отрицал этого.

Нет комментариев. Ваш будет первым!