Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Женская обувь: как выбрать идеальную пару для каждого случая

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 170 дней назад (9 ноября 2023)
0
Голосов: 0
Выбор женской обуви — вопрос эстетики, комфорта и надежности. Найти нужную пару иногда бывает сложно, учитывая разнообразие. Порой даже модные эксперты теряются в вариантах, с чем можно сочетать ту или иную одежду.

Найти идеальную пару можно в разделе женской обуви в интернет-магазине EKONIKA.

Какие бывают виды

  • Балетки — это вариант на каждый день. Изготавливаются из разных материалов, в том числе из натуральной и искусственной кожи, замши и ткани. Можно создавать образы с юбками, платьями, джинсами — внешний вид всегда будет утонченным и женственным.
  • Ботильоны — один из самых изящных, женственных видов обуви, к тому же очень вариативный. Ботильоны бывают на плоской подошве, на шпильке или устойчивом каблуке, в виде чулка, с острой или закругленной носочной частью. Уместны в сочетании с длиной мини и макси, прямыми и зауженными брюками.
  • Кеды — это удобный выбор на каждый день, ее шьют из ткани и кожи. Чтобы сделать модель уникальной, производители используют разные декоративные элементы. Кеды носят с джинсами, шортами, спортивной одеждой, кэжуал-платьями.
  • Лоферы — это еще один вид универсальной обуви, которую можно носить как на работе, так и на отдыхе. Лоферы могут быть выполнены из кожи или замши, могут иметь разные украшения. Они хорошо сочетаются с брюками, юбками, платьями.
  • Сандалии можно носить летом на пляже или в городе. Они могут быть выполнены из кожи или ткани, иметь разные декоративные элементы. Сандалии хорошо сочетаются с шортами, юбками и платьями.
  • Сапоги обычно носят в холодное время года, хотя есть и летние модели. Могут производиться из кожи или замши. Сапоги хорошо сочетаются с джинсами, юбками, а также платьями.
  • Туфли на каблуке — это классика. Подходят для официальных мероприятий и вечеринок. Изготавливаются из кожи, замши и ткани. Есть модели с разной формой, высотой каблука. Туфли на каблуке хорошо сочетаются с платьями и юбками, прямыми брюками.
  • Челси — классические ботинки с широкой резинкой сбоку. Если вы не знаете, что выбрать на межсезонье, присмотритесь к челси. Они легко сочетаются с пальто, тренчами, куртками, деловыми костюмами, джинсами, юбками и платьями любой длины.

Эстетика и комфорт

Выбирая женскую обувь, неправильно делать акцент только на внешний вид. Пара должна быть подходящего размера и из качественного материала, чтобы не натирать ноги, не вызывать дискомфорт. Также необходимо учитывать место, где вы собираетесь ее носить. В офис или на деловую встречу можно надеть туфли на высоком каблуке. На каждый день будут удобнее кеды, балетки или другая обувь на плоском ходу или на устойчивом невысоком каблуке.

Конечно, нужно учитывать свой стиль и предпочтения. Для любителей спортивного стиля нет ничего лучше кед или кроссовок. Если вы делаете ставку на классику, туфли или лоферы станут идеальным выбором.

С чем носить ботфорты

Читайте также: