Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Борис Акунин судится со СПИД-Инфо

article407.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

Автор знаменитых детективов о приключениях монихини Пелагии и Эраста Фандорина вынужден был подать иск о защите своей чести, достоинства и деловой репутации. Ответчиком выступает популярное издание "СПИД-Инфо".

Летом на страницах газеты появилось интервью с Борисом Акуниным. В нем Акунин якобы рассказывает, что в любом городе в первую очередь отправляется на местное кладбище, а затем в бордель, по примеру Антона Чехова.
Прочитав это, писатель пришел в недоумение. По его заявлению, он никогда не рассказывал ничего подобного акулам пера. Мало того, ведет очень замкнутый образ жизни. А в борделе не был ни разу.
Больше всего Борусу Акунину не понравился тот факт, что рядом с псевдоинтервью была размещена семейная фотография. На ней знаменитый детективщик изображен с любимой женой, с которой они счастливо прожили в браке 25 лет.
Иск писателя к газете - 2 млн. рублей.
По некоторым сведениям статья вполне может насить заказной характер. Это связано с активной политической деятельностью Георгия Чхартишвили (настоящее имя писателя).

Нет комментариев. Ваш будет первым!