Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Константин Хабенский и Андрей Малахов отмечают сегодня 40-летие

article108.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

Два любимца российских женщин, оказывается, родились в один день. Актер Константин Хабенский и шоумен Андрей Малахов отмечают сегодня свой сороковой день рождения.

Андрей Малахов родился 11 января 1972 г. в городе Апатиты Мурманской области. Школу окончил с серебряной медалью, а журфак МГУ им. Ломоносова в 1995 г. – с красным дипломом.

В течение полутора лет стажировался в Мичиганском университете в США. Еще во время учебы проходил практику в отделе культуры газеты "Московские новости", был автором и ведущим программы "Стиль" на радио "Maximum". В 1998 г. поступил на юридический факультет Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ). Преподает в РГГУ основы журналистики.

С 1992 г. делал сюжеты для программы "Воскресенье с Сергеем Алексеевым" (первый канал "Останкино"), озвучивал и писал авторские тексты для рубрики "Погода на планете". С 1995 г. — редактор международной информации программы "Утро", автор и ведущий рубрики "Стиль". С 1996 г. — специальный корреспондент и ведущий программы "Доброе утро" (ОРТ). С 23 июля 2001 по 2 июля 2004 — ведущий программы "Большая стирка" (ОРТ/Первый канал). С сентября 2004 г. по 2005 г. — ведущий ток-шоу Первого канала "Пять вечеров". С 30 августа 2005 г. -ведущий ток-шоу "Пусть говорят". Также являлся ведущим множества фестивалей и конкурсов, например, "Евровидения". Является главным редактором журнала "StarHit".

С июня 2011 г. женат на Наталье Викторовне Шкулевой, издателе группы журналов ELLE, с которой отпраздновал свадьбу в Версальском дворце в Париже.

 

Константин Хабенский родился 11 января 1972 г. в Ленинграде. В 1981 г. вместе с семьей переехал в Нижневартовск, где прожил четыре года. В 1985 г. семья вернулась в Ленинград. Окончив восемь классов, Хабенский поступил в техникум авиационного приборостроения и автоматики, но после третьего курса забрал документы, осознав, что техническая специальность не для него. Работал полотером, дворником, уличным музыкантом, монтировщиком в театре-студии "Суббота".

В 1990 г. Хабенский поступил в Ленинградский Государственный Институт Театра, Музыки и Кинематографии (ЛГИТМиК).

В 1996 г. Хабенский перешел в московский театр "Сатирикон" им. А. И. Райкина. Первую известность Хабенскому принес сериал "Убойная сила". Телезрители помнят его как Игоря Плахова. Именно по этой причине он отказывался сниматься в новом сезоне, но затем согласился за повышенный гонорар. С 1996 г. Хабенский выступал на сцене театра имени Ленсовета.

Наибольшую популярность Хабенскому принесли фильмы "Ночной дозор" и "Дневной дозор". Персонаж фильма Антон Городецкий стал одной из наиболее известных ролей Хабенского. В последние годы актер продолжает играть в кино. Одна из последних его ролей — роль Александра Колчака в фильме "Адмиралъ" и Кости Лукашина в продолжении легендарной "Иронии судьбы".

С 12 января 2000 г. состоял в браке с журналисткой одной из радиостанций Санкт-Петербурга Анастасией. 1 декабря 2008 г. после годичного лечения в Лос-Анджелесе, Анастасия скончалась от опухоли головного мозга. От брака с Анастасией у Константина есть сын Иван Хабенский (25 сентября 2007 г.).

Нет комментариев. Ваш будет первым!