Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

На фреске XVI века был обнаружен Сильвестр Сталлоне

article279.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

Один из посетителей Ватикана был потрясен, когда на одной из фресок авторства Рафаэля увидел молодого Сильвестра Сталлоне. Он обнаружил удивительное сходство актера с лицом Папы Григория IХ на фреске "Кардинал и Библейские Добродетели" XVI века.

Американский студент Гарварда Энтони Зонфрелл с семьей приехал в Италию на отдых и посетил Апостольский дворец в Ватикане с целью посмотреть "Комнаты Рафаеля". Там на фреске "Кардинал и Библейские Добродетели" 20-летний парень обнаружил необычное сходство актера Сильвестра Сталлоне с лицом Папы Григория XI, пишет The Daily Mail.

"Моя кузина рассказала мне об этом, после того, как однажды побывала здесь. Поэтому мы решили убедиться в этом", – заявил Энтони.



По признанию студента престижного вуза, как только они увидели фреску, то поняли, что на ней действительно изображен человек, похожий на 65-летнего актера. "Нам показалось это забавным. Это действительно выглядит как портрет Сталлоне", – добавил Зонфрелл.

Вернувшись домой в Массачусетс, Энтони сразу же выложил фотографию "портрета" Сталлоне на одном из сайтов. За месяц она набрала более 700 тысяч просмотров пользователей.

Отметим, Рафаэль был приглашен оформить четыре приемные комнаты Апостольского дворца в Ватикане. Они позже стали называться просто "Комнаты Рафаеля". Фреска "Кардинал и Добродетели" была создана в 1511 году. Однако есть гипотезы, что Рафаэль создал лишь эскиз, а на стене фреску воссоздал его помощник Лоренцо Лотто.

Нет комментариев. Ваш будет первым!