Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Обнаружен ген женского счастья

Понравилась статья - поделись с друзьями:

 Ученые университета Южной Флориды впервые выделили ген, ответственный за повышенный уровень содержания нейромедиаторов - "гормонов удовольствия". Ген этот был обнаружен исключительно в женской ДНК.

"Первый ген женского счастья" кодирует особый белок, расщепляющий серотонин, дофамин и норадреналин. Именно они выступают нейромедиаторами, которые дают человеку ощущение радости и счастья.

Это исследование подтверждает популярную мысль о том, что мужчины не могут так часто испытывать радость от обычных вещей, в отличие от женщин. Даже если у мужчин и есть этот "счастливый" ген, его блокируют мужские гормоны. Поэтому мальчики по мере взросления лишаются положительного эффекта от "гена радости".

Профессор Хеньян из университета Южной Флориды, считает, что дальнейшее изучение генетической природы субъективных психических состояний может помочь в понимании механизмов возникновения различных психических расстройств.

Нет комментариев. Ваш будет первым!