Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Пара из Мексики поженилась через 70 лет после помолвки

Понравилась статья - поделись с друзьями:

Первая красавица и лучшая повариха мексиканской деревушки близ города Тихуана (штат Нижняя Калифорния) Химена Фернандес 70 лет назад влюбилась в односельчанина Санчеса Родригеса. Парень ответил взаимностью, и вскоре молодые совершили помолвку в местной церкви. Им было по 15.

Однако на свадьбу и содержание семьи денег не было. И влюбленные обратили свой взор на соседний американский город Сан-Диего (штат Калифорния). Они нелегально эмигрировали туда по подземному тоннелю, который уже послужил "переправой" не одной тысяче мексиканцев. Сначала нашли сезонную работу по сбору апельсинов на одной из ферм. Жили в общем бараке, а ночью встречались в саду.
А потом Химена обнаружила, что беременна. Но хозяйка оказалась хорошей женщиной и, заприметив кулинарные способности девушки, взяла в дом на кухню. Санчеса за его трудолюбие и хозяйственную хватку тоже оставили на ферме. А деньги, отложенные на свадьбу, пошли на первенца и строительство "однокомнатного" домика. А жизнь все бежала и бежала. И детей с каждым годом становилось все больше и больше. И удалось построить дом попросторнее. А вот на свадьбу скопить так и не удалось.
И только, когда у одного из внуков родились двойняшки, которых назвали Санчес и Химена, прабабушка и прадедушка, на собранные многочисленным семейством деньги, обвенчались в той самой церкви, где когда-то произошла их помолвка. Ровно через 70 лет, когда обоим молодоженам стукнуло по 85 лет.

Теги: Свадьба

Нет комментариев. Ваш будет первым!