Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Россияне самые образованные в мире

Понравилась статья - поделись с друзьями:

Международная организация экономического сотрудничества и развития (далее ОЭСР) подвела итоги своего глобального исследования "Взгляд на образование - 2012".
В его ходе выяснилось, что Россия занимает 1 место в мире по количеству образованных людей. Диплом о высшем образовании имеют в нашей стране 54% людей в возрасте от 25 до 64 лет.

Среди лидеров по количеству образованных людей, кроме России, Канада (51%), Израиль (46%), Япония (45%), США (42%).

Однако статистика эта со временем вероятно ухудшится. Сейчас этот показатель так высок, поскольку в СССР уделялось огромное внимание образованию населения.  Сегодня на цели цели выделяется 5,5% от ВВП при среднем показателе стран "Большой двадцатки" - 6,2% от ВВП.

Уже сейчас, если в расчет брать только молодежь от 25 до 34 лет (окончивших школу уже после развала СССР), то мы уступаем лидерство Корее (65%), Японии (57%) и Канаде (56%). В нашей стране молодых людей с дипломом  - 55%.
 

Нет комментариев. Ваш будет первым!