Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Сколько платят звездам за елки

article83.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

Так называемый сезонный чес начался у российских звезд. Последние две недели года они традиционно зарабатывают самые большие гонорары, работая на корпоративах. Ценники в этом году пошли вверх.

Звезды первой величины, такие как Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Гарик Сукачев, Елена Ваенга, Стас Михайлов просят за выступление от 200 тыс. евро. Есть данные, что и дороже. Так на днях стало известно, что Стас Михайлов отказался от гонорара в 250 тыс. евро, посчитав эту сумму недостаточной.

Дима Билан работает за 150 тыс. евро - правда, не везде, а лишь на элитных вечеринках в Казахстане, в Подмосковье и в Куршевеле.


От 30000 до 50000 евро просят за свое выступление«Машина времени», «Дискотека Авария», Валерий Меладзе, «Звери», Кристина Орбакайте, Вера Брежнева.
Примерно 15000- 30000 евро  зарабатывают за выступление Валерия, А’STUDIO, Сергей Лазарев, „Банд’Эрос“, Анжелика Варум, Леонид Агутин, „Винтаж“, Дима Билан, „Градусы“, „УмаТурман“, Нюша, Виктория Дайнеко, Алена Свиридова.


В этом году большой спрос на таких исполнителей, как Вера Брежнева, Елка, Нюша, Митя Фомин. Они угадали с репертуаром. Вера Брежнева явлется брендом года. Нюша является прорывом года. Елка востребована потому, что косит под Земфиру., Митя Фомин востребован из-за трека «Огни большого города», он перепел хит Pet Shop Boys.
Есть еще «безотказные» артисты Игоря Матвиенко. Ими являются «Фабрика», Виктория Дайнеко и «Иванушки International». На корпоративах востребованы Анжелика Варум, Леонид Агутин, Александр Малинин. Певица Максим попала в топ, т.к. снизила гонорары.


Популярность, востребованность артистов напрямую зависит от их «медийности». Чем чаще артист мелькает в телевизоре, на радио, в новостях и т.д., тем выше на него спрос. Но для того зажечь корпоратив нужен опыт и талант, и поэтому не каждый может завести гостей. Выступление перед «жующей публикой» требует не только таланта, но и опыта. Большой опыт есть у таких групп как как «Мумий Троль», «Дискотека «Авария»», «Фабрика», «Банд’Эрос», «Звери».


Некоторые звзеды отечественного шоу-бизнеса обладают очень большой работоспособностью. Например одна и та же группа может выступать одновременно в разных городах страны. Примером такой группы является «ВИА Гра». Тут все просто - группа имеет несколько составов. Так в столичных концертах Надежда Грановска участие не принимает, а в Казахстане на корпоративе может выступить, скажем, с Евой Бушминой. В это же самое время Альбина Джанабаева с новенькой Сантой Димопулос будет петь в центральном регионе. Ходят слухи, что и Вера Брежнева на корпоративе может выступить в составе «ВИА Гры». В результате этого получается тройной гонорар. Вообще-то это совсем не новая история. В свое время по нашей стране колесили 15 "Ласковых маев".


У «Блестящих» дела обстоят неважно, т.к. на них упал спрос. Разлюбил народ и их экс-солистку Жанну Фриске. Многие эксперты считают, что она очень сильно ошиблась, когда согласилась вести шоу «Каникулы в Мексике», т.к. его смотря тинэйджеры. 


Спрос на смешных ведущих вырос. Лидерами являются Иван Ургант, Лера Кудрявцева, резиденты Comedy Club, Аврора, Ольга Шелест, Яна Чурикова, Оскар Кучера, Татьяна Арно, Андрей Малахов, Андрей Фомин, Игорь Верник, Леонид Ярмольник. Гонорары состалвяют от 12000 до 40000 евро за вечер. Участники Comedy Club обычно выступают в составе 3- 4 человек. Их гонорар составлет по 30000 евро на одного человека. Максим Галкин с гонораром 20000 евро за вечер. От 10000 до 15000 евро стоят ребята из сериала «Реальные пацаны». Лидером среди заказов на ведение корпоративов стала Маша Малиновская. Видимо, злая участь мамы-одиночки тронула сердца российских бизнесменов. Гонорар Малиновской начинается от 10 тыс. евро. Также пользуются популярностью актрисы из Comedy Woman. А вот Ксения и Собчак и Тина Канделаки сдали свои позиции как ведущие.  Женщин-политиков у нас не любят.


Звезды 1990-х стоят дешево и тут сразу можно пригласить несколько артистов. За 500 тысяч рублей вас развлекут до пяти коллективов, типа групп „Краски“, „Кармен“, „Руки вверх“, „Восток“, „Турбамода“, Оксаны Ковалевской и так далее. Их песни знают все!


Иностранные звезды очень популярны, такие как Boney M, Ottawan. Многие начали интересоваться зарубежными шоу. Cirque du Soleil активно продвигается на нашем рынке, в том числе корпоративном. Выступление цирка начинаются от 50000 евро.


Хотим заметить, что понятие средний цены корпоратива не существует. Бюджет зависит от приглашенных сотрудников. Если же говорить о шоу-программе, то здесь, пожалуй, можно обозначить рамки: от 1 до 5 миллионов рублей. Средняя цена популярного коллектива находится в рамках от 15000 до 60000 евро.


Иностранные звезды стоят намного дороже. Новогодний корпоратив на котором будет петь Джейси Джей по слухам обойдется в 15 миллионов долларов. Дженнифер Лопес может спеть за 1 мон долларов. Торг за за западных звезд начинается от 1 млн долларов. К ним относятся Бейонс, Джастин Тимберлейк, Стинг, Уитни Хьюстон. За 250000 можно услышать Кристину Агилеру, Энрике Иглесиаса, Пинк, Рики Мартина и Таркана. За 100000 может согласиться Linlin Park, Том Джонс, Патрисиа Каас, но возможно под Новый год артисты поднимут цену.

Нет комментариев. Ваш будет первым!