Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ученые доказали подлинность Туринской плащаницы

article72.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

Много лет не утихают споры о том, является ли Туринская плащаница тканью, в которую было завернуто тело Иисуса Христа после того, как его сняли с креста или же она просто сделанная во времена Средневековья подделка.  Национальное агентство по новым технологиям, энергии и устойчивому экономическому развитию Италии сделало наиболее полное исследование Туринской плащаницы, использовав новейший центр обработки данных. Ученые с уверенностью заявили, что Туринская плащаница - не подделка.

"Двойное изображение, фронтальное и заднее, человека, подвергавшегося истязаниям и распятию, которое просматривается на льняной ткани Туринской плащаницы, обладает многочисленными необычными характеристиками, химическими и физическими, которые в настоящее время невозможно воспроизвести в лабораторных условиях, невозможно повторить, а значит, и фальсифицировать изображения на плащанице. Но это также не позволяет сформулировать достоверную гипотезу о механизме формирования отпечатка. Сегодня наука не в состоянии объяснить, каким образом на Плащанице образовался отпечаток тела," - говорится в докладе ученых.

Нет комментариев. Ваш будет первым!