Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ученые вывели формулу для расчета прочности звездных браков

Понравилась статья - поделись с друзьями:

Американские ученые предложили методику, с помощью которой сделали ряд поразительно точный ряд предскахзаний относительно прочности браков между двумя знаменитостями.

Первая такая формула была опубликована в 2006 году в «Нью-Йорк Таймс» формулу для расчета прочности звездных браков. Спустя шесть лет в той же газете появилась публикация, в которой ученый Джон Тирни (автор формулы) с удовлетворением отмечает, что практически все их предсказания сбылись, и сообщает, что формула была усовершенствована.

В прежнем варианте учитывались степень известности мужа и жены, их возраст, продолжительность ухаживания и сексуальная раскрепощенность до брака. Этот параметр замерялся так: надо было набрать в Google имя своей женщины и посмотреть, сколько ее изображений в скудной одежде или без нее выдаст поисковик. Чем больше, тем хуже для брака.

В 2006 году уравнение правильно предсказало развод для Деми Мур и Эштона Катчера, Памелы Андерсон и Кида Рока, Бритни Спирс и Кевина Федерлайна. Было также предсказано, что Уилл Смит и Джада Пинкетт-Смит, скорее всего, разведутся до декабря 2012 года. Пара пока вместе, но пресса полна сообщений о том, что их брак дышит на ладан.

С помощью уравнения были также определены пары с хорошими шансами остаться вместе. Так и случилось. В частности, Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер , а также Мэтт Деймон и Лусиана Баррозо все еще состоят в браке.

Неудача постигла ученых в случае Тома Круза и Кэти Холмс. Им также предсказали расставание из-за разницы в возрасте и предыдущего скверного матримониального опыта Тома. Но пара пока вместе.

Теперь Тирни и Сандем предложили усовершенствовать свою формулу. Ведь слава бывает доброй и не очень. Они предлагают брать количество публикаций в «Нью-Йорк Таймс» и делить на количество публикаций в таблоиде «Нэшнл Энквайерер». Чем меньше полученный реузльтат, тем хуже для брака. «Это значительно повысило точность, - говорит Гарт Сандем. - Оказалось, важна не столько слава вообще, сколько характер этой славы. Слава в желтой прессе - вот что обрекает ваш брак на неудачу».

По этой формуле брак Кэти Холмс и Тома Круза имеет шансы прожить еще пять лет. Кэти Холмс упоминается в солидном издании вдвое чаще, чем в желтом. Также хорошие шансы сохранить свои отношения у Челси Клинтон и Марка Мезвински, Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Не мене 15 лет проживут вместе Харрисон Форд и Калиста Флокхард, Бейонсе и Джей-Зет.

Кроме бульварной славы жены для брака имеет значение возраст супругов. Молодые пары разводятся чаще. Очень негативно влияет на продолжительность брака тот факт, что супруги являются секс-символами. Особенно это плохо для женщин. Исследования показали, что вызывающе сексуальная одежда является признаком определенной направленности ума и нарциссизма. А это – прямая дорога к супружеской неверности. При этом сексуальная неверность женщин статистически с большей вероятностью приводит к распаду семейных уз, чем сексуальная неверность мужчин.

Делая свои предсказания, ученые не советуют в ближайшее время вступать в брак Бритни Спирс и сестрам Кардашьян. Математика не оставляет им никаких шансов.

Северянка # 16 марта 2012 в 10:04 0
Американским ученым больше заняться нечем?  hoho
чуня # 16 марта 2012 в 12:49 0
а им там, похоже, всем заняться нечем...вся ерунда от штатников ползет
Ариана # 16 марта 2012 в 13:00 0
Ну почему, есть еще веселые британские ученые) тож обычно всякую чушь собирают)
Sava # 16 марта 2012 в 13:55 0
В общем, слава Тебе, Господи, что мы с моим не секс-символы!