Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Умерла 16-летняя Арфа Карим - самый молодой специалист с сертификатом Microsoft Certified Professional

article120.jpg
Понравилась статья - поделись с друзьями:

14 января умерла Арфа карим. Девочке было всего 16 лет, семь из которых она являлась сертифицированным специалистом MCP(Microsoft Certified Professional).

Арфе Карим было всего девять лет, девять месяцев и 11 дней, когда она стала самым молодым специалистом в мире с сертификатом MCP (Microsoft Certified Professional).

Через год после получения сертификата она получила и приняла приглашение компании “Microsoft”, посетить офис компании, где она и встретилась с Биллом Гейтсом.

С тех пор ее мир перевернулся. Она начала выступать на телевидении, завоевала множество наград за свои идеи, и «Microsoft» пригласил ее в Дубай в качестве ведущего на открытии конференции «Tech-Ed Developers Conference».

Карим была самой молодой из пакистанских женщин, которым президент страны вручил награду за заслуги.

Впереди у девушки было грандионое будущее, однако Арфу подвело слабое здоровье. Она давно страдала от сильных эпилептических приступов.

Арфа Карим в последнее время училась в Школе грамоты города Лахор. После сильнейшего эпилептического припадка в декабре 2011 года  у девушки произошла остановка сердца, в результате чего серьезно пострадал её мозг. 22 декабря 2011 года Арфу доставили в Общевойсковой лахорский госпиталь в критическом состоянии.

9 января 2012 года Билл Гейтс (председатель Microsoft) вступил в контакт с родителями Арфы и сообщил пакистанским врачам, что готов предложить любую помощь для лечения Карим. Гейтс создал специальную группу международных врачей, которые оставались в контакте с местными врачами через телеконференции и получали подробную информацию о её состоянии[. Местные врачи отклонили возможность перевезти Арфу в другую больницу из-за того, что она была на искусственной вентиляции легких С другой стороны, родственники и члены семьи Арфы хвалили Билла Гейтса за то что он взял на себя расходы на лечение.

13 января 2012 года Арфа Карим неожиданно пошла на поправку. Её отец попросил Microsoft перевезти Арфу из Пакистана в США для лечения. Но это была лишь вспышка перед угасанием. 14 января 2012 года Арфа Карим скончалась в 9:50 вечера по пакистанскому времени в Общевойсковом лахорском госпитале. 15 января 2012 года она была похоронена с почестями в родном пригороде Фейсалабада. В похоронах принял участие главный министр Пенджаба Шахбаз Шариф. Она была похоронена в ее родной деревне близ Faisalabad.

Ариана # 17 января 2012 в 06:22 0
Девочка, не смотря на большие проблемы со здоровьем, ко многому стремилась и многое успела за свою, увы, очень короткую жизнь.
Северянка # 17 января 2012 в 06:33 0
К сожалению, жизнь вундеркиндов часто скоротечна...
Laky # 17 января 2012 в 07:10 0
Жаль девочку. Раньше о ней читала. Большая умница была.
Sava # 17 января 2012 в 10:38 0
Ну да, гениальность - это отклонение от нормы. Вундеркинды действительно долго не живут, к сожалению. Жаль...