Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Уже 11 лет канадец пытается присвоить себе солнечную систему

Понравилась статья - поделись с друзьями:

Канадский суд признал мужчину, который с 2001 года пытается отсудить право на владение девятью планетами Солнечной системы, сутяжническим истцом.

Отныне ему будет запрещено подавать иски без предварительного письменного разрешения судьи.

Ознакомившись с материалами дела борца за право владения планетами, судья Ален Мишо постановил, что Сильвио Ланжевен слишком часто обращается с исками в различные инстанции.

Отмечается, что с 2001 года Ланжевен в общей сложности подал 45 исков, в которых потребовал закрепить за ним право на обладание Солнечной системой, четырьмя спутниками Юпитера и пространством между космическими телами.

Как указывает радиостанция CJAD, в документах, поданных в суд, канадец указывал, что хочет стать хозяином планет, чтобы таким образом не позволить китайцам колонизировать космос.

Также он сравнил право на обладание небесными телами с коллекционированием хоккейных карточек.

Ланжевен признал, что никто на Земле не может выдать ему документ, подтверждающий наличие прав на планеты. "Если бы кто-то и мог выступить ответчиком, то это должен был быть бог", - отметил канадец.

Собирается ли Сильвио Ланжевен продолжать судиться за планеты, не указывается.

Добавим, в прошлом году японское представительство сети американских пиццерий Domino's Pizza озвучило инициативу открыть первое кафе на Луне.

Нет комментариев. Ваш будет первым!