Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Бассейн для будущей мамы во время беременности. Преимущества и противопоказания

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1184 дня назад (21 декабря 2020)
0
Голосов: 0
  

Плавание не только положительно влияет на здоровье и благополучие будущей мамы, а также на здоровье ее ребенка. Именно занятия в бассейне считаются самым благоприятным видом физической активности в прекрасный период ожидания малыша.

Преимущества плавания во время беременности

- Плавание укрепляет мышцы всего тела, включая позвоночник, ноги и мышцы нижней части живота, которые чрезвычайно важны во время беременности и родов.

- Вода помогает облегчить позвоночник и суставы, которые очень напряжены во время беременности. Кроме того, физическая активность в воде положительно влияет на боли в спине и отеки конечностей.

- В отличие от многих других физических нагрузок, плавание - это спорт с низким уровнем травматизма.

- Усиливает лобковый симфиз, который может препятствовать его распространению.

- Улучшает кровообращение и повышает работоспособность дыхательной системы. Это очень положительно сказывается как на здоровье ребенка, так и на благополучии будущей мамы.

- Это помогает поддерживать здоровый вес во время беременности. Это важно не только потому, что в дальнейшем нам будет легче терять «килограммы поезда». Правильный вес важен прежде всего для вашего здоровья и безопасности во время родов.

Чтобы будущая мама имела ощутимые преимущества, необходимо регулярно плавать - по крайней мере, два раза в неделю. Некоторые бассейны предлагают специальные мероприятия для беременных, например, аквааэробика, расслабляющие упражнения или укрепление мышц, необходимых для родов.

Вреден ли хлор?

Конечно, лучше выбирать бассейн с озонированной водой, чем хлорированный. Тем не менее, хлор не вызывает врожденные дефекты у плода.

Хлор обладает меньшей эффективностью в борьбе с грибками и бактериями, чем озон. Стоит отметить, что вода в бассейне куда безопаснее, чем вода в различных местах купания (например, в озерах, море и т.д.).

Если вы регулярно пользуетесь бассейном, то стоит после консультации с гинекологом профилактически использовать пробиотики, которые восстанавливают правильную бактериальную флору влагалища.

Стиль плавания

В первые месяцы беременности вы можете плавать в любом стиле. Однако специалисты рекомендуют плавать так называемым брассом или на спине. Именно тогда работают мышцы, которые очень важны во время беременности и родов. В конце беременности с растущим животом, плавание на спине может стать более удобной позой.

Чтобы укрепить мышцы таза, стоит делать приседания. Благодаря большому животику, делать такие упражнения в воде будет легче.

Противопоказания посещения бассейна во время беременности

- беременность с высоким временем ожидания

- вагинальное кровотечение

- рецидивирующие интимные инфекции

- инфекция мочевыводящих путей

- воспаление почек

- холестаз

- гестационный диабет

Плавание обычно рекомендуется во время беременности, но как мы видим, в некоторых случаях это не рекомендуется или вовсе запрещено. Поэтому не забудьте предварительно проконсультироваться у своего врача на возможность посещения бассейна.

Также помните, что вы не рекомендуется использовать джакузи или сауну во время беременности. Вода в бассейне должна быть максимум 36 градусов по Цельсию.
Кто такие игроманы? Распознать и помочь | Как выбрать пансионат для пожилых людей

Читайте также: