Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать картину для интерьера

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1025 дней назад (7 июля 2021)
0
Голосов: 0


Что мы знаем о живописи? Лишь редкие ценители смогут дать развернутый ответ на поставленный вопрос. В большинстве случаев поклонники художественных полотен могут связать в одно целое пару общих фраз. Однако и те, и другие достоверно знают, что от подарка в виде картины на стену они не откажутся. Ведь такое украшение интерьера свидетельствует о наличии эстетического вкуса хозяина, творческом восприятии окружающего мира, высокой духовности.

Краткий экскурс по жанрам

Живопись является способом воздействия на чувства и мысли зрителя посредством красок. Тема и сюжет переносятся на холст через композиции и цветовую гамму. Условно жанр произведения зависит от предмета изображения. Здесь находим всеми любимые полотна:

• портрет

• интерьер

• пейзаж

• натюрморт.

Жанр картины также определяет характер интерпретации изображаемого предмета. Запомнить суть несложно:

• карикатура

• камерный портрет

• шарж.

Мастера пишут живописные произведения маслом, акварелью, пастелью, гуашью, тушью, а также используют техники гравировки, мозаики или витражирования.

Какую картину выбрать?

Этот вопрос всегда останется открытым. Исход зависит от предпочтений покупателя. Находясь в поиске художественного полотна, вы наверняка определились, кому оно предназначено: члену семьи, коллеге, ребенку, начальнику или конкуренту.

В общих чертах порекомендовать можно следующее. Любая женщина останется довольной от картины в стиле флористика. Красочные изображения букетов, отдельных цветов и композиций всегда будут свежими и сочными. Не менее порадует представительницу женского пола буйство красок природной тематики (лес, море, скалы) и аппетитность фруктовых композиций. Здесь альтернатив нет.

Если одаряемым является родственник, то стоит поинтересоваться его увлечениями. Охотнику понравятся изображения диких животных и леса, рыбаку – водоемов, туристу – городских пейзажей. А беспроигрышным вариантом для всех перечисленных случаев будет портрет (в том числе в жанре шаржа).

Начальнику в кабинет презентуйте одну из наиболее известных репродукций. Даже если руководитель не силен в искусстве наверняка найдется посетитель, который вслух оценит достоинства полотна. Но! Если босс является поклонником определенного жанра или автора, то лучше подарить картину из указанной серии, иначе можно попасть в немилость.

О стилистике картины для коллеги можно сделать вывод, исходя из его (ее) образа жизни. Наверняка вы на работе обсуждали предпочтения в выборе одежды, предметов интерьера, кулинарных блюд. Консервативной коллеге лучше подарить традиционные городские пейзажи и натюрморты, а вот эксцентричная особа оценит абстракционизм, фовизм, футуризм и другие направления.

Место картины в интерьере

Несколько рекомендаций по теме картины на стену от наших специалистов.

Мы убеждены, что нужно уметь не только выбрать, но и правильно развешивать картины. Перед покупкой очередного полотна стоит еще раз задуматься, будет ли оно гармонировать с общим ансамблем интерьера? Уважайте пространство. Помните! Изобилие деталей создает эффект перегруженности комнаты и, как результат, не радует хозяина, а утомляет и раздражает.

Лучший фон для картины – однотонная стена пастельного цвета. Насыщенные и пестрые обои – неприемлемый вариант. Огромные картины не всегда являются украшением комнаты. Например, над громоздким диваном более выигрышно может смотреться серия небольших картин, выдержанных в едином стиле. Сгруппируйте полотна в аккуратный геометрический мотив и получите оригинальный эстетический эффект.

Авторские полотна и репродукции

Каждая картина на стену, представленная на сайте, заслуживает внимания. Мастера предлагают копии произведений художников с мировым именем, в которых сохранены все детали и особенности подлинников. Если полотно презентуют на холсте, то будьте уверены, что основой картины являются природные волокна. Во всех случаях стопроцентно передан богатый цветовой спектр, резкость изображения, игра светотеней и авторский стиль. В такую картину невозможно не влюбиться.

В наличии подлинные авторские работы современников, которые обладают высокой художественной ценностью. Выбор огромен.

Виртуальная галерея продемонстрирует всевозможные полотна, которые выставлены на продажу. Специалисты с удовольствием проконсультируют по всем возникшим вопросам и помогут сделать правильный выбор. Удобная система оплаты и дополнительный перечень предлагаемых услуг сделают взаимное сотрудничество выгодным и продуктивным! Мы ждем вас в гости!
ТОП – 5 опасностей, которые подстерегают нас дома | Постельное белье: выбор за законам Фэн Шуй

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!