Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Основные принципы зонирования комнат

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1238 дней назад (28 октября 2020)
0
Голосов: 0
  

Небольшие жилые помещения, достаточно часто ставят своих обладателей в тупиковые ситуации, так как на маленькой площади им необходимо разместить большое количество различных предметов мебели. Для того, чтобы сделать это правильно, при этом не загромоздить комнату и создать в ней атмосферу комфорта и уюта дизайнерами был придуман целый ряд решений, самым удобным из которых является зонирование пространства.

Существует достаточно большое количество различных способов зонирования маленьких жилых помещений, но мы рассмотрим в содержании этой статьи только самые популярные и предназначенные для однокомнатных квартир.

Перегородки  – достаточно удобный способ, тем более он дает возможность полностью отделить одну часть комнаты от другой, вот только дополнительные стены очень сильно зрительно уменьшают пространство.

  

Подиумы  – отличный вариант для тех, у кого есть маленькие дети, дело в том, что сам подиум может быть использован как дополнительная система хранения, как вещей или детских игрушек, так и скрытого спального места, которое оснащено выдвижной системой.

  

Цветовое зонирование  – несет в себе достаточно сложный процесс. Дело в том, что такой метод сочетает в себе несколько различных оттенков, каждый их которых предназначен для определенной зоны, а значит должен не выделять ее, а просто дополнять. При этом все используемые оттенки должны гармонировать друг с другом.

  

Световое зонирование  - это немало известная подсветка, для которой используется как полноценное индивидуальное освещение в каждой зоне, так и специальные светодиоды. Такой метод зонирования должен быть продуман до мелочей, а вы должны быть готовы к тому, что у вас не будет возможности изменить общий интерьер помещения.

  

Стилистическое  – если ваша комната имеет достаточно большие размеры, то вам следует подумать о таком виде распределения зон. Именно этот вариант способен окунуть вас в несколько миров одновременно, так как для каждой зоны в отдельности будет использован не только отдельный стиль отделки, но и особенный интерьер. Единственное к чему стоит отнестись внимательно, так это к выбору самих стилей, старайтесь создать в вашем доме единую картину разных миров.

  

Прежде чем вы приступите к зонированию своего жилого пространства вам необходимо подготовить проект, в котором будут учтены все необходимые вам зоны, его лучше делать на компьютере в виде 3D модели. Именно такой проект позволит вам увидеть все недоработки и изъяны, а это особенно важно если вы выбрали цветовое или световое зонирование.



В маленьких помещениях вам очень внимательно необходимо отнестись и к выбору мебели, она должна не только гармонировать с вашими зонами, но и создавать в каждой из них атмосферу уюта и комфорта.

В однокомнатной квартире ремонт и дизайн- дело тонкое, требующее многих знаний и творческой жилки. Если вы не вполне уверены в том, что справитесь самостоятельно, но вам очень хочется изменить свой жилье, тогда обратитесь за помощью к профессионалам, которые подготовят вам несколько вариантов отделки, а вам останется только выбрать, то что подходит именно вам.
Как вывести пятна с одежды в домашних условиях | Модные тенденции в дизайне интерьеров

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!