Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как пользоваться красной помадой

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2462 дня назад (30 июля 2017)
0
Голосов: 0
  

Подходит к концу лето, вступает в силу осень 2017. А значит настало время пересмотреть свою косметичку, подготовив ее к очередному модному сезону. Одним из главных модных фаворитов из числа декоративной косметики стала матовая ярко-красная помада. Как ей правило пользоваться? Попробуем разобраться в этой статье.

Какой должна быть красная помада?

Красная помада очень заметна, а значит макияж с ней должен быть безупречен. Чтобы не было разочарований, выбирайте только качественные, давно зарекомендовавшие себя марки декоративной косметики. Обязательно загляните в каталог faberliccatalogs.ru. Здесь вы найдете прекрасную косметику по разумной цене.

Когда уместна красная помада?

Некоторые, ну совсем уж унылые персоны, говорят, что красной помадой можно пользоваться лишь в особых случаях. На самом деле не обязательно дожидаться новогоднего корпоратива или свадьбы вашей подруги, чтобы побаловать себя красным. Макияж с ярким акцентом на губах может с легкостью разбавить и рабочие будни, если его сделать правильно.

Несколько советов от опытных визажистов: как грамотно сделать макияж с красной помадой

1. Для того чтобы красная помада действительно стала вашим украшением, придерживайтесь советов визажистов. Прежде всего, если вы решили сделать акцент на губы, тем более такой броский, у вас должна быть безупречная кожа. Если есть какие-либо покраснения в виде расширенных капилляров или воспалений, лучше отложить красную помаду в косметичку до пришествия лучших времен. Если уж решились на такой шаг, обязательно воспользуйтесь тональным средством, румянами и пудрой, иначе будете выглядеть блекло. Кроме того, красный подчеркнет мелкие несовершенства и будет смотреться очень неряшливо.

2. Макияж глаз должен быть минимальным. Это вообще золотое правило: ярко можно красить либо губы, либо глаза. И то и другое сразу - очень вульгарно и вызывающе, поэтому алые губки лучше всего сочетать с естественным макияжем глаз. Это не означает, что их не нужно красить вовсе. Можете сделать еле заметные тоненькие стрелки, они будут смотреться очень торжественно и празднично, или же ограничьтесь тушью. Но, ни в коем случае не пользуйтесь тенями, особенно белыми.

3. Теперь несколько слов о том, как правильно подобрать оттенок красного к своему образу. Независимо от цвета волос и кожи, если вы не можете похвастаться безупречной белизной зубов, откажитесь от морковного, розового и персикового оттенков помады. После чего определите, к какому цветотипу вы относитесь. Нужно взглянуть на свое запястье: у обладательниц светлой кожи вены на запястье отдают голубоватым оттенком. У обладательниц смуглой кожи вены зеленоватого оттенка. Первым подойдут помады теплых оттенков красного с примесью желтого или коричневого (всевозможные коралловые, кирпичные цвета), вторым - более прохладные оттенки красного с примесью розового (например, малиновый, фуксия).

Будьте прекрасны!
Основные модные покупки для осени 2017 | Шифоновая блузка 2017: женственно и остро модно

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!