Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Шесть простых шагов к длинным волосам

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2495 дней назад (20 мая 2017)
+1
Голосов: 1
  

Волосы можно смело считать украшением любой женщины. А длинные волосы придают каждой девушке еще больше красоты, сексуальности и женственности. Кроме того, они никогда не выходят из моды. Если вы решили отрастить волосы, они должны быть всегда ухоженными и здоровыми на вид. Нет ничего хуже немытых взлохмаченных длинных волос. Перед тем, как их отрастить настройтесь на то, что за ними нужно будет ухаживать и следить постоянно.

Шесть шагов к длинным волосам:

1. Кончики волос следует подстригать не реже одного раза в шесть месяцев.  Это позволит сохранить длину и избавится от сухих, неживых и посеченных волос, а также позволит распределяться необходимым полезным веществам по всей их длине.

2. С осторожностью используйте приборы горячие (утюжки, фены, плойки).  Они выпаривают из волоса влагу, разрушают его структуру, при этом волосы теряют все необходимые полезные вещества. Если вы хотите иметь длинные здоровые и красивые волосы, постарайтесь если не полностью отказаться от их использования, то свести контакт с такими приборами к минимуму. Фен можно включать на прохладный воздух или использовать специальные защитные средства для волос.

3. Правильно выбранные средства для ухода за волосами.
Для того чтобы правильно подобрать средство для волос следует определить их тип. Если у корней они жирные, а концы сухие нужно дополнительно применять средство по уходу за кончиками волос. Можно совершить ошибку, если применять кондиционер или шампунь для волос (жирных), а волосы при этом сухие. Такое средство их пересушит еще больше, что может привести к их выпадению.

4. Тщательно выбирайте краску для волос.  Химические средства вредят волосам, пересушивают их, после чего волосы становятся похожим на мочалку, кроме того, химия впитывается в волос, убивает внутри все нужные для роста и здорового состояния элементы.
Замечательная альтернатива химической краске для волос - краски на основе натурального сырья (хна, басма, аюрведические краски). Они не только не испортят ваши волосы, но и укрепят их, а цвета после их применения получаются яркими и насыщенными.

5. Применяйте маски и пиллинги для волос.  Для того чтобы питать и увлажнять волосы следует проводить пиллинг головы, это поможет удалить все отмершие клетки и даст возможность полезным веществам, находящимся, в маске лучше впитаться в корни и стержень волоса. Не забывайте и про микроэлементы и витаминные комплексы, которые можно применять внутрь для улучшения роста и питания волос.

6. Правила расчесывания. Нельзя чесать слишком мокрые волосы, следует дать им немного просохнуть. А процесс расчесывания следует начинать от кончиков, продвигаясь постепенно к корням, иначе вы травмируете луковицу и потеряете большое количество волос.

Будьте прекрасны!
Аксессуары, способные подчеркнуть деловой стиль | Выбираем юбку - показать достоинства, скрыть недостатки

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!