Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Всё о кератиновом выпрямлении волос

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2039 дней назад (19 августа 2018)
0
Голосов: 0
  

На ряду с другими восстанавливающими процедурами для волос, салоны красоты предлагают кератиновое выпрямление локонов. Этот метод универсальный, он подходит для применения не только на прямых, но и волнистых волосах. Особенно полезным кератин будет любительницам горячей укладки, ведь волосы, подверженные горячей обработке наиболее подвержены повреждениям.

Описание процедуры

Главная цель кератирования — выпрямить волосы и восстановить поврежденные участки путем заполнения их кератином. Средство восстанавливает и защищает волосы от отрицательного воздействия. Кератиновое выпрямление волос лучше сделать в хорошем салоне, тогда результат точно порадует.

Последовательность действий:

1. Любое посещение салона начинается с мытья головы — в данном случае, с использованием шампуня, содержащего протеины. Такой шампунь основательно проникает в структуру. После чего волосы расчесывают и оставляют на некоторое время для естественной сушки.

2. Вторым этапом на влажные волосы наносится выпрямляющий препарат. Нанесение происходит очень тщательно, чтобы затронуть каждый участок волоса. Состав оставляют на 30 минут, позволяя составу впитаться.

3. Волосы просушивают феном и выпрямляют горячим стайлером(идеальная температура 230 градусов).Это делается, чтобы «запечатать» белок в волосах и разгладить внешние чешуйки волоса.

4. Остается только еще раз вымыть волосы, чтобы избавиться от излишков состава на волоса и высушить их с использованием фена. Использование утюжка теперь будет излишним — волосы сами приобретут нужную форму.

Достоинства и недостатки кератирования волос

Выпрямление волос кератином имеет множество положительных моментов:

- отсутствие химических компонентов в составе средств, используемых в процессе;

- качественное выпрямление без утяжеления;

- натуральные составляющие позволяют волосам «дышать», поэтому волосы дольше остаются чистыми;

- нет ограничений по посещению сауны или бассейна, нахождению на солнце и использованию заколок в прическе;

- возможность кратковременной завивки волос — после мытья эффект восстановится.

К минусам кератирования можно отнести высокую стоимость процедуры, но она вполне оправдана дорогостоящими средствами и длительностью сохранения эффекта от кератирования.

Несмотря на отсутствие химикатов, при беременности стоит отказаться от процедуры, так как пары от утюжка в процессе выпрямления волос могут навредить здоровью будущего малыша.

Уход за волосами

Эффект от кератирования длится от двух до шести месяцев. Продолжительность напрямую зависит от изначального состояния волос и надлежащего ухода после процедуры.

Для более длительного сохранения эффекта, используйте средства по уходу за волосами с содержанием кератина. Ни в коем случае не покупайте шампуни с сульфатами — под их воздействием кератин попросту вымывается из структуры волос.

Если вы красите волосы, то используйте краску, в составе которой нет аммиака, он также способствует вымыванию.

При следовании всем рекомендациям по уходу, локоны надолго сохранят в себе восстанавливающее средство и будут выглядеть здоровыми и ухоженными.
С чем носит модные укороченные брюки | Вечерний макияж для голубоглазых красавиц

Читайте также: