Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Женская красота глазами мужчин

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 4657 дней назад (29 июля 2011)
0
Голосов: 0
Блондинка с голубыми глазами и модельными параметрами. Таково расхожее представление о женской красоте. А если женщина не укладывается в эти рамки, то ей сразу можно поставить на себе крест? Или все-таки не все мужчины, представляя себе идеал, рисуют в своем воображении кого-то вроде Клаудиа Шиффер?
Как показывают результаты опросов, практически каждый мужчина хочет видеть рядом с собой женщину с "хорошей фигурой". Однако, "хорошая фигура" - понятие, как оказалось, весьма неопределенное. По статистике, около 50% мужчин предпочитают обладательниц пышной груди и бедер при наличии тонкой талии, и лишь 20% любят длинноногих, стройных и высоких. Еще по 5% набрали миниатюрные и хрупкие дюймовочки и аппетитные пышечки. А оставшиеся 10% мужчин ответили, что фигура должна быть в первую очередь пропорциональной и находиться в полной гармонии с внутренним миром. Так что не все потеряно для каждой из нас.

А как же расхожая истина "джентльмены предпочитают блондинок"? Результаты опроса около 400 мужчин показали, что быть блондинкой, конечно, здорово, но вовсе не обязательно. Чуть больше половины мужчин отдают предпочтение женщинам со светло-русыми волосами, несколько менее популярны темно-русые или каштановые волосы, а вот платиновые блондинки и жгучие брюнетки набрали минимальное число голосов. Большинству мужчин такой цвет волос кажется слишком ярким и ненатуральным. Кстати к окраске волос в более естественные цвета почти 80% относится вполне спокойно.

И так женщины нужны разные. Но неужели нет ничего, в чем сошлись все мужчины? Оказывается все-таки есть.
По мнению абсолютного большинства, женщина должна быть ухоженной. Совершенно не обязательно тратить баснословные суммы для того, чтобы выглядеть женственной и милой. Свежий цвет лица, аккуратный и легкий макияж, уложенные волосы – этот минимум может позволить себе любая девушка. Плюс к тому, правильно подобранная одежда, которая позволяет скрыть недостатки и сделать акцент на достоинствах, способна превратить в красавицу даже невзрачную на первый взгляд барышню.
И не стоит забывать о другой стороне вопроса, а именно о внутренней красоте. Грубость, неаккуратность, меркантильность и нежелание следить за собой должным образом способны оттолкнуть от избранницы даже самого увлеченного мужчину. В конце концов, женщина и поныне остается в глаза мужчин хранительницей очага. Доброта, хозяйственность и умение хвалить и радовать мужчину, по сути, гораздо важнее, чем форма груди и длина ресниц. Молодость, увы, проходит, а потому красота внешняя в итоге, всегда становится менее значимой, чем красота человеческой души.
Что будет модно этой осенью?

Читайте также:

Sava # 2 августа 2011 в 15:05 0
Да конечно, женщины могут и имеют право быть разными. Слишком красивые некоторых мужчин отпугивают. Не уверенных в себе, в основном. Но в то же время, из-за красавиц разгораются самые жаркие конфликты. Так было всегда.
По-моему, притягивают к себе женщины естественные, то есть не пытающиеся изобразить что-то из себя. Фальшь отталкивает всех, как мужчин, так и женщин, кстати.
Нравятся мужчинам и "легкие" женщины, с которыми общаться приятно, не напрягаясь.
Но вот парадокс имеется - нравятся одни, а женятся на других. Хотя это и не стопроцентное правило. Вряд ли ведут в ЗАГС женщину, которая совсем не по душЕ. Мужчины, обжегшиеся на внешней красоте женщин, стараются брать в жены девиц, в которых видят мать своих детей и "держательницу очага". И среди красавиц таких немало, к счастью для мужичков.
Мужчины не оставляют без внимания женщин, которые способны подчеркнуть их, мужчин, значимость в мире (не всю планету имею в виду). Грубо говоря, мужчины "ведутся" на лесть. Некоторые.
В общем, никаких строгих правил тут нет, по-моему, как и во всем - все у всех по-разному.
И удержать партнера гораздо сложнее, чем привлечь IMHO.
Ариана # 3 августа 2011 в 09:36 0
И удержать партнера гораздо сложнее, чем привлечь IMHO.

А надо ли их удерживать???????????
чуня # 3 августа 2011 в 12:43 0
это же не трамвай..один уйдет,другой придет...
Sava # 3 августа 2011 в 13:48 0
Ну, это смотря какой партнер попадется. А ежели такой, о котором всю жизню мечталось на мокрой от слез подушке по ночам?! Другой такой может и не прийти... Из кожи вон лезть вряд ли нужно, но кое-что отрегулировать-то можно же ж.
Sava # 14 ноября 2011 в 13:22 0
А вот английские бабушки и после 70-ти хотят мужчинам нравиться laugh