Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбираем сумку для ноутбука

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 960 дней назад (2 августа 2021)
0
Голосов: 0
  

Сегодня ноутбук стал предметом первой необходимости. Он гораздо мобильнее стационарного компьютера, а потому предпочтение этому виду техники отдают многие бизнесмены, студенты, фрилансеры. Чтобы технику было легко перемещать, необходима качественная и удобная ссумка для ноутбука, которую следует выбирать тщательно.

На что обратить внимание при выборе сумки

1. Размер
2. Материал
3. Модель

Размер

Начинать поиск качественной сумки для ноутбука лучше с определения размера. Каждая сумка маркируется максимальной диагональю ноутбука, который в нее поместится. Лучше подбирать варианты размер в размер, тогда техника будет входить плотно.

Материал

Спектр вариантов огромен — от пластика до натуральной кожи. Большинство бюджетных серий шьются из синтетического материала в виде болоньи, полиамида или полиэстера. Главное здесь качество – чтобы материал не крошился. Иначе, крошки попадут в вентиляционные отверстия ноутбука и смогут вызвать его перегрев!

Топовые версии в виде портфелей могут быть изготовлены из натуральной кожи, ценной не только мягкостью и пластичностью, но также лучшим внешним видом. Но у кожи имеются два недостатка – она стоит дорого (сумки стоят от $100!) и материал может быстро покрываться царапинами для такой сумки еще нужно докупать специальный чехол. Кейсы считаются аналогами портфелей, но имеют более прочный пластиковый каркас.

  

Модели

Следом нужно определиться с дизайнерской составляющей сумок. Вполне практичными остаются обычные сумки, которые можно носить не только на руках, но и на плече – на этот случай они имеет наплечной ремень с дополнительными карабинами, которые идут в бесплатной комплектации. Некоторые версии сумок могут иметь порт зарядки в виде USB, который окажется полезным для некоторых гаджетов. Наличие армирующих швов или воздушных противоударных пакетов, окажется положительным моментом – сумка надежным образом защитит технику от физических воздействий. В бюджетных версиях сумок обычно используются несколько отсеков, огороженных между собой пластиковой вставкой или листом поролона.

Папки и сумки-чехлы отличатся компактностью и стильным внешним видом. Но имеют недостаток – внутрь умещается только компьютерная техника. Если еще нужно носить с собой зарядное устройство или мышку, то лучше выбирать рюкзаки. Последние имеют несколько отсеков, в которых можно с удобством разместить различные аксессуары, а топовые версии рюкзаков имеют со стороны спины еще и пластиковую вставку, ценной тем, что позволяет технике, гаджетам и документам оставаться целыми. И часто такие рюкзаки также оснащаются портами USB, благодаря которым можно быстро зарядить любой из имеющихся гаджетов.

Выбирая сумку, важно всегда помнить – она прекрасно защитит компьютерную технику не только от физических воздействия, но и от климатических. Если нужно выйти на улицу в дождь или снег, то любая из вышеуказанных сумок окажется крайне востребованной для любого пользователя. В особенности, для студентов или школьников – они могут разместить внутрь книги, тетрадки и документы формата А4 и быть уверенным, что внутри ничего не повредится даже при самой жесткой носке!
Как сэкономить деньги при покупке продуктов | Ювелирные украшения: советы по выбору

Читайте также: