Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Выбор кондиционера для дома

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 1472 дня назад (15 апреля 2020)
0
Голосов: 0
  

На какие нюансы обратить внимание при выборе кондиционера для дома? Попробуем разобраться в этой статье!

С наступлением тёплого сезона многие задумываются об установке систем охлаждения у себя дома. При этом, даже не подозревая того, что эта техника бывает совершенно разной. Кто-то выбирает надежные и современные сплит-системы в Комфи, а кто-то довольствуется оконным кондиционером. И в зависимости от своего вида техника подойти или не подойти, или просто не понравиться своим дизайном. Поэтому прежде чем выбирать ту или иную модификацию прибора, предварительно следует подробнее ознакомиться с наиболее популярными моделями кондиционеров, представленных на рынке в настоящее время.

Виды кондиционеров

Настенные сплит-системы

Эти аппараты отличаются от своих собратьев тем, что могут монтироваться на любую стену. Все параметры у таких приборов (температура, время начала и окончания работы, ионизация воздуха) регулируются с помощью пульта. Очевидными плюса сплит-систем являются:

  • высокая мощность, позволяющая охладить даже просторное помещение;
  • бесшумность, которую обеспечивает особая конструкция данного вида техники;
  • возможность широкого выбора вида внутреннего блока;
  • возможность установки как в процессе ремонта, так и после него.
  • Мобильные кондиционеры

    Такие устройства размещаются на полу и, по мнению многих покупателей — это неплохой вариант, который позволяет избежать множества проблем. Такое решение ещё может быть выгодным, если местные органы власти не разрешают портить фасад здания.

    Оконные кондиционеры

    Это стандартные решения для охлаждения жаркого воздуха в помещении. Они подразделяются на несколько видов, которые обладают следующими положительными характеристиками:

    • Возможность установки в оконную раму без посторонней помощи специалиста. Это так же, как и в случае с переносной модификацией, экономит средства на монтаже оборудования.

    • Возможность не только охлаждения воздуха, но и создания вентиляции.

    • Редкая дозаправка прибора охладительной жидкостью.

    • Все фильтры можно легко менять и чистить самостоятельно.

    • Они просты в управлении.

    Однако у таких аппаратов существуют и недостатки. В первую очередь — это повышенный уровень шума дешёвых моделей.

    Совет:  При монтаже корпуса стандартного кондиционера необходимо избегать появления зазоров. Иначе могут возникнуть проблемы с воздухом, который будет попадать в помещение не отфильтрованным.

    Рекомендации

    Выбор кондиционера зависит от предпочтений клиента и от той суммы, которую он готов выложить за это оборудование. Так, если необходимо создать комфортный климат в пределах одной комнаты, то в этом случае подойдёт стационарная сплит-система.

    При отсутствии возможности установки нескольких блоков одновременно во всех помещениях (такое происходит, когда нельзя портить инородными конструкциями фасад здания) выбирается переносная модификация прибора. Мобильность последней позволяет не зависеть ни от каких факторов и в случае необходимости охлаждать любую комнату жилища.

    Ну а если клиенту необходим бюджетный вариант, то в этом случае оптимальным решением будет выбор обычного форточного кондиционера. Он не требует больших финансовых затрат ни при установке, ни в процессе эксплуатации.
    Дизайн интерьера маленькой гостиной: цветовая гамма и другие нюансы | Как получить удачные фотографии для домашнего интерьера

    Читайте также: