Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Цветотерапия. Выбираем цвет и рисунок постельного белья с умом

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2492 дня назад (23 мая 2017)
0
Голосов: 0
  

Психологи утверждают, что большинство людей являются визуалами, а значит цвет играет огромное влияние на их настроение и самочувствие. Постель - место отдыха и расслабления, а значит очень важно подобрать цвет постельного белья так, чтобы максимально расслабиться. Как же сделать выбор?

Прежде всего, выбираем только комплекты из натуральных тканей - хлопка, льна, шелка. Качественное постельное белье оптом от производителя - это здоровый крепкий сон, а значит и залог прекрасного настроения на весь день. Если вы немного запутались в огромном ассортименте, приглядитесь к цвету и принту на комплекте.

Цвет постельного белья:

1. Белый.  Если в понравившемся комплекте преобладает белый цвет, смело покупайте его. Белый - нейтральный и успокаивающий, он помогает очистить энергетику, способствует спокойному сну без кошмаров.

2. Черный.  Хорош для ночи любви, но не для спокойного сна. Этот цвет заряжает сексуальной энергией, дарит неповторимые ощущения. Черное постельное белье приберегите для страстных ночей, а в повседневности лучше выбрать другой цвет.

3. Красный. Как правило, постельные комплекты с преобладанием красных оттенков нравятся людям энергичным и оптимистичным. Красное постельное белье подойдет тем, кто хочет избавится от страхов и беспокойства, он поможет немного встряхнуться, выйти из состояния апатии и уныния.

4. Оранжевый. Немного более мягкий вариант красного. Его рекомендуют людям, страдающим депрессией.

5. Желтый.  Яркий и солнечный цвет дарит ощущение тепла и радости, помогает справится с негативными эмоциями. Заметим, что лучше выбирать мягкие оттенки желтого, поскольку насыщенные ядовитые могут быть излишне возбуждающими и утомительными.

6. Зеленый. По мнению психологов, идеальный цвет для постельного комплекта. Поможет расслабиться, подарит ощущение свежести, единения с природой. Зеленый помогает снять излишнее мышечное напряжение, а значит вы проснетесь хорошенько отдохнувшим.

7. Голубой. Прекрасный выбор. Голубое постельное белье рекомендуют людям с нестабильной психикой. Оно подарит чудесные радостные сны. Кроме того, по мнению тибетских врачей, на голубом постельном белье нужно спать при болезнях горла и дыхательных путей, это существенно ускорит процесс выздоровления.

8. Синий. Рекомендуется гипертоникам, поскольку способен немного снизить кровяное давление. Благоприятен для страдающих бессонницей.

9. Фиолетовый.  Не самый лучший цвет для спальни. Фиолетовый способен вызвать слишком яркие и насыщенные сны, кошмары.

10. Коричневый. Оттенки бежевого, шоколадного, кофейного способны подарить ощущение тепла, комфорта и надежности. Возможно коричневый не подойдет юным романтикам, а вот для зрелых людей постельное белье такого цвета - прекрасный выбор.

Принты постельного белья:

Рисунки и узоры на постельном белье имеют не меньшее значение, чем цвет. Вот лишь несколько правил:

1. Лучше выбирать мелкий принт.  Крупные рисунки могут возбуждать нервную систему, плохо влиять на процесс засыпания.

2. Растительные орнаменты благотворно действуют на психику.  Идеальными для узора на постельном белье считаются орхидея, магнолия, лотос, хризантема и пион. Эти цветы, согласно фен-шуй, создают гармонию в доме.

3. Для одиноких людей лучшим выбором станет постельный комплект с бабочками. Эти милые создания дарят радость и притягивают свежую энергию романтики.

4. Орнамент "турецкий огурец" символизирует плодородие.  Постельное белье с таким рисунком рекомендуется выбирать супругам, планирующим пополнение в семействе.

5. Семейным парам не стоит выбирать комплекты с вертикальными полосами.  Такой рисунок будто разделяет супругов, проводя между ними черту.

Приятных ВАМ снов!
Как привлечь деньги в дом | Десятка лучших фильмов о любви

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!