Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как открыть свой интернет-магазин

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2155 дней назад (2 июня 2018)
0
Голосов: 0
  

Открытие собственного интернет-магазина - прекрасный вариант малого бизнеса. Конечно, если подойти к этому вопросу с умом. На какие аспекты обратить внимание? Давайте разберемся!

Направление деятельности

Перед тем, как открывать интернет-магазин, следует подобрать тему и направление деятельности. Облегчить этот выбор помогут анализирование ситуации на рынке и реальная оценка своих денежных возможностей. Если с определением финансов всё обстоит достаточно просто, то с анализом рынка могут возникнуть проблему. Необходимо не только определить, что сейчас пользуется спросом у потребителей, но и соотнести это со своим пониманием товара.

Поиск поставщиков

После того, как с товаром и капиталом было определено, можно начинать поиск подходящих поставщиков. Лучше выбрать нескольких, познакомиться с условиями работы, поставки и оплаты товара. Многие поставщики предлагают франшизу. Но стоит помнить, что в таком случае это будет не собственный бизнес, а товары будут продаваться под лейблом данного поставщика. Определившись с одним поставщиком товара, можно приступать к выбору названия магазина.

Оригинальное название

Придумать название для магазина не так просто, как кажется на первый взгляд. Оно должно быть уникальным и одновременно содержать в себе смысл продаваемых товаров. Именно уникальности труднее всего соответствовать, так как в интернете существуют уже тысячи магазинов с похожими названиями. Поэтому подходить к выбору наименования следует не спеша и креативно.

Сайт

Следующий, весьма важный этап – это создание самого сайта. Сейчас существует много площадок, которые не только продают домены, но и позволяют с помощью специальных конструкторов собирать свой собственный сайт, так как хочется. Однако правильнее будет обратиться к специалистам. Они создадут для вас совершенно уникальный проект, удовлетворяющий всем запросам. Тут мы рекомендуем заказать разработку интернет-магазина. Самым важным в написании сайта является оформление его внешнего вида и удобство в пользовании различных его функций. Нагромождение информации на одной страничке очень мешает восприятию, и пользователи на таких сайтах долго не задерживаются. Поэтому основное правила при создании площадки – простота и удобство функционирования площадки.

Регистрация

Последний этап в создании магазина – официальная регистрация его в налоговом органе. Обычно регистрируются в качестве индивидуального предпринимателя и выбирают упрощенную систему уплаты налогов. Если с этим возникают какие-либо сложности или вопросы, то лучше спросить совета у юриста или бухгалтера. Есть специальные агентства, которые за определенную плату сделают всю регистрацию от начала до конца. А также дадут консультацию по дальнейшей работе в качестве ИП.

Несколько советов напоследок

Начиная создавать интернет-магазин, следует выбирать надежного поставщика, быть уверенным в качестве продаваемого товара, чтобы потом не получать негативные отзывы потребителей, тем самым снижая рейтинг. Правильным будет создать на сайте раздел, где покупатели будут оставлять свои пожелания, предложения и отзывы. Интернет-магазины с отзывами пользуются большей популярностью и вызывают больше доверия у людей.

Такой бизнес, как продажа товаров через интернет набирает все большую популярность и имеет много плюсов перед обычными магазинами. Поэтому развитие такой предпринимательской идеи обречено на успех, если подойти к этому делу с серьезностью и главное с креативом.
Правильный сон по фен-шуй | Служба доставки еды - идеальное решение для офисного обеда

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!