Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Правильный сон по фен-шуй

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2120 дней назад (30 мая 2018)
0
Голосов: 0
  

В среднем человек проводит во сне треть своей жизни, а значит обеспечить комфорт в спальне просто необходимо. Восточное учение фен-шуй дает советы для многих аспектов жизни. Затронуло оно и сон. Итак, что же рассказывают знатоки фен-шуй о правилах крепкого и здорового сна?

Правило 1: спите только на удобной для вас постели из натуральных материалов. Впрочем, с этим правилом легко согласятся и врачи-физиологи. Важно, чтобы подушка была максимально удобной, а матрац достаточно твердым. Большой выбор качественных подушек вы найдете на https://www.textilvdome.ru/catalog/podushky/podushki-dlya-sna/, а мы расскажем, как грамотно подобрать жесткость и высоту подушки. Здесь все зависит от привычной позы для сна. тем, кто привык спать на боку, стоит обратить внимание на жесткие невысокие подушки. Они хорошо поддерживают голову и шею. Любителям отдыхать на спине нужна подушка средней степени жесткости и лучше прямоугольной формы. А тем, кто чаще всего спит на животе, нужно подобрать мягкую подушку, например, с пуховым наполнителем.

Правило 2:  Идеально спать головой на север. В этом случае вы будете просыпаться максимально отдохнувшим, без головной боли и ломоты в костях. Если нет такой возможности, поставьте кровать изголовьем к востоку.

Правило 3: нельзя спать ногами к двери. Во многих культурах ногами вперед из дома выносят покойника, поэтому спящий ногами вперед может обречь себя на несчастья и преждевременный уход.

Правило 4:  изголовье кровати должно быть придвинуто к стене. Поставив кровать посреди комнаты или головой к окну, вы потеряете ощущение надежности и крепкого тыла.

Правило 5:  кровать должна быть приподнята над полом. Чтобы легко спалось, пол под кроватью должен быть всегда чистым, а пространство под ней пустым.

Правило 6:  не ставьте напротив кровати зеркало. Учение фен-шуй рассказывает, что ваше отражение в зеркале во время сна может притянуть к вам соперников и даже врагов.

Правило 7: по возможности, отведите под спальню максимально удаленную от туалета комнату. Энергии отхожего места и сна несовместимы.

Правило 8:  если окно и дверь спальни расположены по одной стене, ни в коем случае не ставьте кровать в промежуток между ними. Создаваемый в этом месте перекресток энергетических потоков будет мешать безмятежному сну. Возможно, вас будут преследовать бессонница и кошмары.

Правило 9:  спальня обязательно должна быть красивой! Открывая глаза после сна, человек должен видеть что-то изящное и приятное глазу, тогда день обязательно начнется с положительных эмоций и пойдет в правильном направлении.

Следовать или нет заповедям фен-шуй, дело каждого. Однако восточное учение, пришедшее в нашу жизнь из глубины веков, вряд ли станет советовать что-то плохое. Приятных ВАМ снов!
Как путешествовать дешево по всему миру. Экономим на авиабилетах, жилье, экскурсиях | Как открыть свой интернет-магазин

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!