Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как путешествовать дешево по всему миру. Экономим на авиабилетах, жилье, экскурсиях

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2159 дней назад (29 мая 2018)
0
Голосов: 0
  

Путешествия манят. Ведь только вдали от дома можно оценить всю красоту и разнообразие нашей планеты. Многим из нас хотелось бы путешествовать часто, однако обычно мечты разбиваются из-за ограниченности бюджета. Даже для путешествия в страны Юго-Восточной Азии необходимо закладывать минимум 50 долларов в день на человека, Европа и Америка обойдется туристу еще дороже. Можно ли сэкономить и все-таки воплотить в жизнь мечту? Оказывается да, вот лишь несколько советов.

Экономим на авиабилетах

Если ваш вид транспорта самолет, обязательно ознакомьтесь с правилами перевоза авиалинии и страны, дабы не потратить деньги впустую и не вернуться домой. Бронируйте билеты на любой вид транспорта, а также жилья (еще затронем эту тему позже) как можно раньше если это возможно, цены будут отличаться в 3, а то и в 4 раза. Также намного дешевле обойдется собственное планирование маршрута, пусть и долгого, и с пересадками, но ведь наша цель – сэкономить.

Очень удобно пользоваться сервисами продажи авиабилетов, такими как Связной Трэвел. Перейдите по ссылке https://www.svyaznoy.travel/, и начинайте планировать свой маршрут прямо сейчас! Все очень просто: в форму поиска внесите нужны пункты назначения и даты. Вам подберут самые удачные варианты перелета, ранжировав их по цене и затраченному времени. Предлагается несколько способов оплаты, есть возможность отсрочки оплаты. Также билеты можно бронировать и покупать в мобильном приложении Связной Трэвел.

Общайтесь!

Как и всегда в таких делах важно общение. Хорошо если у ваших друзей или знакомых уже есть опыт, ну а в противном случае – интернет-форумы и блоги. Очень хороший вариант, чтобы почитать отзывы, ознакомиться с описанием маршрутов, почитать рекомендации.

Как быть с жильем?

Насчет жилья, здесь вариантов много. Бронируйте дом или квартиру заранее на Связной Трэвел, booking.com или airbnb.com. Если же планов оставаться в одном городе нет, тогда лучше ничего не бронировать, ведь практических во всех отелях есть пустующий номер, на который предлагается большая скидка, особенно, если вы не показываете своего интереса. Удачно сэкономить на жилье помогают ночные переезды, проведенные в машине, поезде или автобусе. Ну а если вы относитесь к категории людей, которым впечатления от вояжа важнее, чем мягкая кровать, тогда палатка- ваш незаменимый помощник. Так делают многие, что может быть романтичней сна на берегу моря, на экзотичном острове или высоко в горах?

Бывают ли дешевые экскурсии?

Здорово можно экономить на экскурсиях, что очень актуально для Европы. Во многих городах типа Будапешта, Вены, Парижа, да и любых других существуют информационно-туристические точки, где вам подробно расскажут о не дорогих автобусных экскурсиях или бесплатных часах в музее.

Лайфхаки бывалых

Лайфхак всех опытных туристов - берите все с собой, особенно в путешествие машиной, но только самое нужное. Минимум платьев, каблуков, ста видов носков и горы косметики. Можно брать свою еду: сыры, крупы, вяленое мясо, снеки. Вы, конечно же, не будете питаться только собственными харчами, но если вдруг попадете в район дорогих заведений, то еда пригодится. Если едете на остров, приготовьтесь, что магазинов там немного, и неплохо было бы взять небольшую алюминиевую кастрюльку, чашку и ложки. Залитая водой крупа, уже неплохой обед, который насытит организм энергией для активного отдыха.

Не стоит забывать о собственной безопасности

Ну и самое главное – это ваша безопасность. Лучше не пользоваться автостопом в незнакомых странах, в Индии, например, он вообще запрещен. Всегда уточняйте цену перед покупкой чего-либо, узнавайте детали комиссии, налогах и дополнительных платах. Неплохо бы обзавестись GPS-навигатором, дабы проследить маршрут некоторых хитрых таксистов и водителей тук-тука.
Пора в дорогу: как быстро собрать вещи в поездку | Правильный сон по фен-шуй

Читайте также: