Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как выбрать семейного адвоката

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 2402 дня назад (28 сентября 2017)
0
Голосов: 0
  

На протяжении совместной жизни людей возникают конфликтные ситуации, которые иногда решить без вмешательства опытного юриста нельзя. Как правило, для поиска такого специалиста нужно приложить определенные усилия.

Заметим, что сегодня в интернете можно найти огромное количество материалов, рассказывающих о тех или иных аспектах семейного права. Однако далеко не все источники являются достоверными. Обращайтесь только к специализированным сайтам, где опытные юристы могут дать подробную консультацию, один из самых известных таких сайтов https://yaizakon.ru. Здесь вы найдете ответы на самые сложные вопросы, касающиеся правовой защиты семьи.

В некоторых случаях одной информации бывает недостаточно. Тогда нужно нанять адвоката.

Услуги, предоставляемые семейным адвокатом:

• присутствует в суде при расторжении брака;

• готовит документы о признании брака не действительным, по заявлению одного из супругов;

• принимает участие в процессе взыскания невыплаченной суммы алиментов на детей, не достигших совершеннолетия, на детей студентов продолжающих обучение на стационаре, инвалидов детства;

• помогает принять оптимальное решение по разделу имущества;

• составляет брачный контракт, а в дальнейшем, вносит корректировки, если это необходимо;

• расторгает брачный контракт;

• принимает участие в установлении родительских прав или родственных связей;

• оказывает помощь при смене фамилии, отчества или имени;

• разрешает споры по выселению или вселению на жилую площадь;

• помогает в решении других семейных ситуациях.

Критерии поиска адвоката:

1. Обратите внимание на источник информации об услугах сотрудника юридической службы. Сотрудник, имеющий большой стаж и высокую степень квалификации, не будет размещать рекламу о себе на рекламных щитах. Он чаще сообщает о себе на своем сайте в интернете или в печати местного значения.

2. Информацию, полученную из интернета, нужно тоже внимательно прочитать, обратить внимание на срок работы по семейному направлению, какие и какое количество удачных дел было в работе. Отзывы тоже играют роль при выборе.

3. Больше доверия всегда к тому специалисту, о котором получите отзыв от близких или знакомых. Они могут рассказать о реальной помощи и доверительном отношении семейного адвоката в возникшей ситуации рассказчика.

4. Желательно попросить у выбранного вами адвоката 2-3 номера телефона, чтобы получить устные рекомендации о нем от посторонних для вас людей.

5. Возможно, адвокат сможет показать какое количество дел у него всего и сколько на сегодня действующих. Читая отзывы, смотрите на дату их составления, если они не добавляются, а запись сделана давно, что характеризует пассивность работы на сайте.

6. Специалист высокого класса не сможет озвучить всю сумму затрат по ведению дела, зная, что есть непредвиденные ситуации, которые тоже решаются с финансовыми вложениями. Сотрудник с низкими показателями в работе, постарается получить плановую сумму затрат перед началом сотрудничества.

Семейный адвокат вызывает больше доверия у членов семьи, так как он сопровождает решение возникающих споров на протяжении многих лет жизни этой семьи. В отличие от юриста, к которому обратились один или несколько раз.
Продать золото по выгодной стоимости | Откуда пришла традиция толкования снов, ее особенности

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!