Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Парикмахерская, эпиляции, солярий - готовимся к отдыху на море

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3340 дней назад (5 марта 2015)
0
Голосов: 0


Планируя поездку на море, девушки обычно с особой тщательностью инспектируют свой гардероб и совершают набег по магазинам, скупая пляжные ансамбли, бижутерию и другие приятные мелочи, забывая или не успевая позаботиться о себе, чтобы подготовиться не только к отдыху, но и к испытаниям в виде горячего воздуха, активного солнца, сухого ветра и соленой воды, оказывающим неблагоприятное воздействие на кожу и волосы.

Посещение своего парикмахера – это первое, с чего нужно начать, ведь на отдыхе не хочется терять время на сложные укладки, поэтому прическу лучше выбрать по принципу чем проще, тем лучше. Если вы окрашиваете волосы, сделать это нужно примерно за 10 дней до начала поездки, чтобы цвет лучше держался, не смылся морской соленой водой и не выгорел под ярким тропическим солнцем

За неделю до отпуска нужно привести в порядок ногти на руках и ногах. Идеальным в этом случае станет покрытие гелем. А вот наращивание делать не стоит: ведь если хотя бы один ноготь повредится, найти мастера для корректировки будет сложно. Если вы предпочитаете традиционный маникюр лаком, возьмите с собой специальный - с солнцезащитными фильтрами.

Перед поездкой в теплые края необходимо посетить стоматолога, чтобы непривычные микроорганизмы экзотических стран не стали причиной зубных проблем. Чтобы отдыхать спокойно и очаровывать улыбкой, нужно заранее ликвидировать воспаления и дырочки и отбелить зубы.

Чтобы подготовить кожу к загару, обязательно наведайтесь минимум трижды в солярий. Тогда загар ляжет ровно и красиво. Иначе же не готовая к интенсивному солнцу кожа сгорит в первые же дни от мощного ультрафиолета.

Важно не забыть про эпиляцию. Если вы предпочитаете электро или лазерную эпиляцию, проведите процедуру примерно за две недели до даты отлета. Об эпиляции воском нужно позаботиться за неделю до отпуска, не забыв взять с собой средства против раздражения кожи.

Чтобы косметика с солнцезащитным эффектом на море не вызвала аллергической реакции и не доставила неприятностей, протестировать ее нужно еще дома до отъезда, а при покупке обращать внимание на кодировки и выбирать кремы и от солнечных ожогов и с защитой от потемнений кожи.

В дорожной косметичке обязательно должны быть увлажняющие средства для кожи лица. Несмотря на то что влажность воздуха на побережье высокая, кожа всегда нуждается в увлажнении, а некоторые процедуры, например, химический пилинг делается задолго до поездки. Очищается и отшелушивается кожа только мягкими средствами, а на жаре почаще орошается спреем с термальной водой. Тональный крем противопоказан, так как забивает кожные поры, нарушая дыхание.

Соблюдение простых правил подготовит к резкой перемене климата, температуры воздуха, влажности, убережет организм от стресса.
Подарки, которые не стоит дарить на 8 марта | 50 оттенков… общественного мнения

Читайте также:

Нет комментариев. Ваш будет первым!