Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Реагируем на неприятности правильно

Понравилась статья - поделись с друзьями:
Автор: Ариана
Опубликовано: 3426 дней назад (9 декабря 2014)
0
Голосов: 0


Вряд ли есть человек, который ни разу в жизни не сталкивался с неприятностями. Наша жизнь полна разных неожиданностей, и порой они не всегда приятны.

Например: неприятности в коллективе, хамство в автобусе, обман и предательство близких, обида – и это еще не весть список стрессовых ситуаций, которые в любой момент могут упасть к вам на плечи.

Пережить невзгоды нам помогает спокойное отношение к любой сложившейся ситуации, но такой характер далеко не у каждого.

Так как же поступить в сложной ситуации, как отнестись к неприятности, что бы ни обострить их?

Такой вопрос конечно не из легких. Если вы хотите что бы кризисные моменты миновали, чем можно скорее, и при этом не затронули вашу психику – необходимо разобраться в себе, а позже понять что же с вами случилось. Возможно, больше вы огорчаетесь не из-за самой проблемы, а из-за своего поведения в ней.

Запомните: Любая неприятность – это не катастрофа, и не конец жизни. Забудьте про черную краску, которой вы окрашиваете события, происходящие в вашей жизни. Ведь в жизни не бывает всё абсолютно плохо, или все хорошо. Мы сами оцениваем жизни, думая при этом, что что-то хорошо для нас, а что-то плохо. Попробуйте задуматься о других цветах краски, это поможет найти выход даже из самых сложных жизненных ситуаций.

Стоит заметить: Любая неприятность – это временно. И только мы сами может себе помочь найти выход

Приводим себя в чувства

Припустим такой момент: Вы совершено не были готовы к неприятностям, и у вас возникла горькая обида и сильные переживания. Тогда самое главное – не переживать! Если для вас это трудно, задумайтесь над вопросами: зачем? И для чего или кого вы это делаете? И любой из нас начинает переживать, только когда сами начинают позволять себе это делать. Если вы, почему, то хотите терзать переживаниями душу? Пожалуйста! Только затягивать не надо, можно попереживать совсем немножко! И пока будете переживать поразмышляйте над вопросом, когда надо будет остановиться.

Начните работу с мыслями. Если вы будете постоянно думать что у вас всё плохо – вряд ли вы сможете выйти с депрессии. Поэтому следуйте правилу: «выход всегда есть!» не пытайтесь все вернуть назад – лучше всегда стремитесь вперед.

Если вы будет долгое время находиться в депрессии – это может плохо закончиться. Даже психологически здоровый может сойти с ума, если будет смотреть в одну точку. Не кисните! Больше гуляйте на свежем воздухе – это явно поможет избавиться от глупых мыслей.

Физические упражнения – тоже помогут выпустить пар. Ведь бегая и прыгая, вы явно сможет поднять настроение. От проблемы, конечно, не избавитесь – но состояние явно улучшиться.

Вспомните про своих близких, и друзей – они наверняка решат вам помочь и смогут поддержать. Ведь их поддержка поможет забыть вам о своих неприятностях и добавит уверенности в себе!

Что бы ни произошло, старайтесь воспринимать все позитивно.
Возможно ли пережить смертную казнь? | Новый год 2015: ТОП-10 лучших способов "развлечь" гостей

Читайте также:

Sava # 9 декабря 2014 в 14:10 0
Только сегодня с Маней говорили на эту тему. Я её учила отгораживаться от "атак неприятелей" - представлять себя в блестящем коконе, от стенок которого отскакивают все плохие слова. Сидишь внутри, улыбаешься, а враг твой бесится, но достать тебя не может даже словом.